Церковь Свет Жизни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алкоголь : допустимо или нет?

+10
Poplavok
bigm@n)
Лена
BlackCoffee
Юра
Nemo
MUL'TIK
Виталик
NegveY
Dана
Участников: 14

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как влияет на вас умеренное употребление другими верующими алкоголя?

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_lcap8%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_rcap 8% 
[ 2 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_lcap8%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_rcap 8% 
[ 2 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_lcap4%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_rcap 4% 
[ 1 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_lcap0%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_lcap0%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_lcap8%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_rcap 8% 
[ 2 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_lcap8%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_rcap 8% 
[ 2 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_lcap29%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_rcap 29% 
[ 7 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_lcap33%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Vote_rcap 33% 
[ 8 ]
 
Всего проголосовало : 24
 
 

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Dана Ср Янв 30, 2008 10:50 pm

[/quote]
ПРОДОЛЖЕНИЕ : "Итак, едите ли, пьете ли, или (иное) что делаете, все делайте в славу Божию. " (1Кор. 10:31)
Внимание, вопрос : Когда мы пьём, мы ПРОСЛАВЛЯЕМ БОГА, или УГОЖДАЕМ СВОЕЙ ПЛОТИ????!!!![/quote]

Извини меня, за пример, но когда люди по своим нуждам ходят, они это делают во славу Бога или угождают своей плоти??? Надо же всё делать во славу Бога, правильно???[/quote]



Неудачный пример! Ты, похоже, цепляешся за любую возможность оправдать себя, даже если для этого приходится утрировать.
"Ходить по своим нуждам" - это необходимость. Ты не сможешь ей противостоять, даже если твёрдо решишь этого не делать! Другое дело с выпивкой!
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Даша Ср Янв 30, 2008 11:29 pm

:| я алкоголь употребляю..но собственно, против его,как бы надо придерживать здорового образа жизни!
а пьют все потому 4то люди не нау4ились отдыхать от разного вида работы!по4ему бы не прити после тяжолого дня и просто отдохнуть за телевизором,и притом без бутылки пива?!
Даша
Даша
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 34
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Чт Янв 31, 2008 8:51 am

Dана пишет: Неудачный пример! Ты, похоже, цепляешся за любую возможность оправдать себя, даже если для этого приходится утрировать.

А с чего ты взяла, что я оправдываюсь??? перед кем??? тобой??? я не вижу в этом ничего плохого, и соответственно не вижу цели и смысла в оправдании.
вы же сами лично мне задаёте кучу "умных" вопросов, - я на них отвечаю.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Виталик Чт Янв 31, 2008 9:19 am

"Ходить по своим нуждам" - это необходимость. Ты не сможешь ей противостоять, даже если твёрдо решишь этого не делать!
happy
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор NegveY Чт Янв 31, 2008 6:45 pm

Vitalshim пишет:А я и без опроса откажусь, ради ближнего!!!! В этом нет никакой проблемы!

Если это вызывает так много споров и проблем, откажысь от этого.

З.Ы. Я понимаю что это, на самом то деле, пустяк для тебя.
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Чт Янв 31, 2008 7:01 pm

NegveY пишет:Если это вызывает так много споров и проблем, откажись от этого.
З.Ы. Я понимаю что это, на самом то деле, пустяк для тебя.

Спасибо, что хоть ты это понимаешь. ))
З.Ы. пусть спорят...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор MUL'TIK Чт Янв 31, 2008 10:20 pm

Vitalshim,
а мне нравится твоя аватаркаSmile
она мне тебя напоминаетSmile
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Пт Фев 01, 2008 8:39 am

MUL'TIK пишет:Vitalshim,
а мне нравится твоя аватаркаSmile
она мне тебя напоминаетSmile

спасибо )) Embarassed

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Виталик Сб Фев 02, 2008 9:30 am

Vitalshim пишет:
Виталик пишет:Вопрос виталшиму: используешь ли ты иногда в меру, с воздержанием напитки выше 12 оборотов?

Да. Вино "Кагор". в нём 16 -18 оборотов. Very Happy
То что кагор традиционно считается церковным вином совсем не делает его библейским вином. Не могли додуматься наши предки добавлять спирт в вино, они просто не знали о том, что можно делать алкоголь с помощью дистилляции.
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Лена Сб Фев 09, 2008 2:25 pm

Углов Ф. - Самоубийцы
(натисніть на назві, щоб читати)

Все те, кто под тем, или иным предлогом пропагандирует потребление алкоголя (не важно как: «культурно» или «умеренно»), будь то представитель алкогольной мафии, тайный агент ЦРУ или просто опустившийся пьяница — все они без исключения боятся ПРАВДЫ ОБ АЛКОГОЛЕ ибо все они хорошо знают, что правда есть самое сильное оружие против алкоголя. Об этом говорит хотя бы такой факт. Известно, что средства массовой информации (печать, радио, телевидение) прочно захвачены антинародной мафией, куда входит и алкогольная. Поэтому вы не услышите слов правды об алкоголе. Они будут или молчать об этом, как будто никакой алкогольной беды не существует, или будут говорить ложь. Они боятся правды как огня.

Даже после принятия Указа о борьбе с пьянством и алкоголизмом в 1985 г., ни по радио, ни по телевидению не было представлено слово никому из тех, кто говорит правду об алкоголе и табаке, несмотря на то, что многие конференции посылали телеграммы в центр с просьбой предоставить руководителям Союза борьбы за народную трезвость слово для доклада. Им везде был отказ. Разве это не боязнь правды, как мощного оружия в борьбе за трезвость?

Прогрессивные ученые, патриоты, все благородные люди страны призывают народ к борьбе за трезвый образ жизни, за полное искоренение из нашего общества такого безумного акта, как потребление наркотического яда. Теперь дело за нами. Многие говорят: почему не ввели «сухой» закон? Голое администрирование в этом вопросе, когда все органы массовой информации, многие органы печати и многие ученые, вопреки здравому смыслу, на все лады призывают к «культурному», «умеренному» винопитию, в это время простой запрет дает очень мало. Надо повернуть наше сознание в сторону трезвого образа жизни, и к этому нас призывает общество борьбы за трезвость.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Пн Фев 25, 2008 8:02 pm

Dана пишет:Поверьте, рас уж я открыла эту тему - мне есть что сказать!

ДАНА! мы твоё мнение так и не услышали!!! режим " СНЕЖИНКА"?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Пн Фев 25, 2008 8:03 pm

[quote="nihilo"]
Vitalshim пишет:17 .....а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

Я предлагаю опрос, для админа. кого соблазняет то что верующий употребляет?

Нехило, что ты нам скажешь, теперь, после опроса?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор nihilo Пт Фев 29, 2008 6:26 pm

Даже ради ОДНОГО соблазняющегося не стоит употреблять.



Каждый будет трактовать по своему и делать выбор.

Отк.22,11 Неправедный пусть еще делает неправду,... праведный да творит правду еще,..
.
nihilo
nihilo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 82
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Dана Вт Мар 04, 2008 9:18 pm

Vitalshim пишет:
Dана пишет:Поверьте, рас уж я открыла эту тему - мне есть что сказать!

ДАНА! мы твоё мнение так и не услышали!!! режим " СНЕЖИНКА"?


Ну вообщето я уже оставляла комментарии. По ним можно понять моё личное мнение обо всём. Но если не понятно я могу высказаться!
Я считаю, что алкоголь не приносит ничего кроме вреда! Я каждый день вижу как он разрушает человека изнутри. И не только физически!!! А сколько людей УМИРАЕТ будучи пьяными!!! Сколько глупостей делается по пьяни!!! Если среди НЕверующих находятся люди, которые отказываются от алкоголя, видя его пагубное и разрушительное действие, то, что уже говорить о верующих, о христианах !!! Я ещё ниразу не слышала весомого аргумента, который оправдывал бы верующего и позволял, тем самым, ему выпивать!
ДРУЗЬЯ! Не обманывайтесь! Алкоголь - это одна из самых лучших уловок сатаны!!! Она действует почти безотказно! Это волк в овечьей шкуре (образно говоря). Не попадитесь на крючок!!! Будьте бдительны! Бодрствуйте!!!
Пусть Бог даст вам мудрости !!! Аминь !
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор TonyH Вт Мар 11, 2008 2:16 pm

пиво в размере 0,5 л,
вино 200-300 г

главное чтоб голова не мутнела. тогда можно
TonyH
TonyH
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 32
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор BlackCoffee Вт Мар 11, 2008 6:27 pm

TonyH, читай выше пост Даны... по-моему все предельно четко и ясно сказанно. что ты думаешь об этом?
BlackCoffee
BlackCoffee
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 260
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор TonyH Вт Мар 11, 2008 6:32 pm

BlackCoffee пишет:TonyH, читай выше пост Даны... по-моему все предельно четко и ясно сказанно. что ты думаешь об этом?

я согласен с тем что она написала
я кстати его и не пью. но не осуждаю людей которые пьют в тех пределах которые я указал
TonyH
TonyH
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 32
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор BlackCoffee Вт Мар 11, 2008 6:36 pm

читай внимательно)
с 0,5 пива и тд все начинается.
BlackCoffee
BlackCoffee
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 260
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор TonyH Вт Мар 11, 2008 6:41 pm

BlackCoffee пишет:читай внимательно)
с 0,5 пива и тд все начинается.

ну начинается с кваса тогда ) а может и еще раньше
просто я считаю что вот все что выше того придела который я указал это уже потенциальный алкоголизм
а так просто вкус может нравится.
а кстати вы, BlackCoffee, как относитесь к такому напитку как безалкогольное пиво ?
TonyH
TonyH
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 32
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Марина Вт Мар 11, 2008 6:46 pm

TonyH: А ви не думали про те, що ВСі алкогольні напої псують ваше здоров"я і самопочуття??????
Марина
Марина
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 68
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор BlackCoffee Вт Мар 11, 2008 6:52 pm

а кстати вы, BlackCoffee, как относитесь к такому напитку как безалкогольное пиво ?

отвечаю - специально для Вас, TonyH)))
одна моя подруга... в общем решила немного отойти от Бога, ну типа компания была прикольная и все пили, ну она решила - че сидеть сухой, взялась за безалкогольное пиво, вроде ж безалкогольное... в общем мы пол-года не общались, потом она появилась на домашней группе и рассказала, что современем безалкогольное пиво превратилось просто в пиво... и понеслась - дальше и сигареты подоспели и тд.
просто некоторые люди предрасположенны к алкоголизму на генетическом, если хотите уровне, и им грубо говоря даж6е смотреть на спиртное не рекомендуется.
усе. конец лекции))
BlackCoffee
BlackCoffee
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 260
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор TonyH Вт Мар 11, 2008 6:54 pm

Миша пишет:TonyH: А ви не думали про те, що ВСі алкогольні напої псують ваше здоров"я і самопочуття??????
уважаемый, я же выше написал, что я не пью алкогольные напитки
а по поводу вреда... ну много чего вредного.
просто жить в киеве вредно
TonyH
TonyH
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 32
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор TonyH Вт Мар 11, 2008 6:54 pm

BlackCoffee пишет:
а кстати вы, BlackCoffee, как относитесь к такому напитку как безалкогольное пиво ?


усе. конец лекции))

спасибо, познавательно
разделяю ваше мнение
TonyH
TonyH
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 32
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Марина Вт Мар 11, 2008 7:01 pm

TonyH:уважаемый...А ви стать не можете у користувачах подивитись?
TonyH:просто жить в киеве вредно
Жити у Києві? Чому це? Якщо ти живеш у місті, де безліч наркоманів та алкоголіків, то хіба ж ти стаєш таким же??? - НЕправда!!!
Марина
Марина
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 68
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 4 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор TonyH Вт Мар 11, 2008 7:08 pm

Миша пишет:TonyH:уважаемый...А ви стать не можете у користувачах подивитись?
TonyH:просто жить в киеве вредно
Жити у Києві? Чому це? Якщо ти живеш у місті, де безліч наркоманів та алкоголіків, то хіба ж ти стаєш таким же??? - НЕправда!!!

прошу прощения, уважаемая!
недосмотрел

ну хотяб потому что этот город находится в пару десятках километров от чернобыля )
потому что он загрязнен. грязная вода, грязный воздух. однозначно есть места где жить не так вредно как тут

я это к тому, что все познается в сравнение...
TonyH
TonyH
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 32
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения