Церковь Свет Жизни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алкоголь : допустимо или нет?

+10
Poplavok
bigm@n)
Лена
BlackCoffee
Юра
Nemo
MUL'TIK
Виталик
NegveY
Dана
Участников: 14

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как влияет на вас умеренное употребление другими верующими алкоголя?

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_lcap8%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_rcap 8% 
[ 2 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_lcap8%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_rcap 8% 
[ 2 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_lcap4%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_rcap 4% 
[ 1 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_lcap0%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_lcap0%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_lcap8%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_rcap 8% 
[ 2 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_lcap8%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_rcap 8% 
[ 2 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_lcap29%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_rcap 29% 
[ 7 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_lcap33%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Vote_rcap 33% 
[ 8 ]
 
Всего проголосовало : 24
 
 

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Сб Янв 26, 2008 10:05 am

Nemo пишет:Ты не рассказывал, сколько ты пьешь, и по какому поводу.

Я никогда не пью " ПО ПОВОДУ".
Я могу выпить пиво или вино тогда, когда мне захочется, когда я не за рулём, или когда просто смотрю футбол дома перед теликом.

Сколько - в меру.

а ты??

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Сб Янв 26, 2008 10:06 am

bigm@n) пишет:
П.С.А комнти?)))

повтори

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор bigm@n) Сб Янв 26, 2008 10:32 am

Я хотів почути вашу думку щодо доречності законів.
Тепер щодо алкоголю.Сергій сказав же що міра щоразу збильшується. Хіба доречно пити християнину. я розумію причастя.
якщо ми будемо запросто вживати.Який ми тоді дамо приклад невіруючим. Зробимо щось недоречне а інші подумають шо так можна.ні?
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Сб Янв 26, 2008 10:35 am

а я выпиваю дома, и при этом не даю никому никакого повода.

То, что сказал Сергей - это его мнение. у меня своё.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор bigm@n) Сб Янв 26, 2008 10:40 am

То шо він розповідав про сератонін це думка науки.Ви не боїтесь що ваша дитина чи діти будуть бачити це і почнуть запросто пити?
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Сб Янв 26, 2008 10:48 am

У меня еще нет детей!

Ты за меня не переживай, у меня есть голова на плечах.
При детях этого делать не буду.

Думай лучше о себе. Я высказал своё мнение, я так считаю. А что ты мне хочешь доказать?
Мне всё равно, что ты думаешь по этому поводу. У тебя своя жизнь, своя голова.
Делай так, как считаешь нужным.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор bigm@n) Сб Янв 26, 2008 10:53 am

Добре не буду тебе доставати))) Я почув те що хотів...
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Сб Янв 26, 2008 10:56 am

bigm@n) пишет:Добре не буду тебе доставати))) Я почув те що хотів...

При чём тут доставать?
Ты пытаешься навязать мне своё мнение!! Мне оно не надо, ты высказал своё - я своё. Всё! для этого создан форум

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор bigm@n) Сб Янв 26, 2008 11:00 am

У кожного своє життя і жеве кожен як захоче)))
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Виталик Вт Янв 29, 2008 2:45 pm

Просто вспоминайте эти стихи всякий раз, когда выпиваете:

Еккл. 11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.

Гал. 6:7-8
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Виталик Вт Янв 29, 2008 2:51 pm

Насчет Виталшима, друзья, не расстраивайтесь, он у нас: суперсвободный христианин :lol: . Время покажет кто есть кто, и я думаю что тот кто принял решение не пить ему нечего терять а тот кто экспериментирует в этой опасной области, с тем все может быть.
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Виталик Вт Янв 29, 2008 3:02 pm

Виноград, виноградная лоза, виноградник, вино
I. Виноградная лоза (Vitis vinifera) - древесное ползучее растение; тонкие побеги (лозы) и их боковые ответвления имеют усики, с
по-мощью к-рых растение закрепляется на подпорке. Отсечение боковых веток ведет к более интенсивному плодоношению (ср. Ин
15:2 и след.). Лоза может жить довольно долго, и у старых растений происходит "опроб-ковение" коры ствола. Древесину
виноградной лозы используют только в качестве топлива (Иез 15:1-6).
II: 1) почва и климат Палестины очень благоприятны для выращивания В. Существуют свидет-ва о возделывании В. с очень ранних
времен (Быт 14:18; ср. также Быт 9:20) почти во всех областях страны. Его выращивали в земле Филистимской (Суд 15:5), на
Изреельской равнине (3Цар 21:1), в оазисе Ен-Геди (Песн 1:13), но особенно много В. бы-ло в холмистых местностях - вблизи
Хеврона, в долине Есхол (Чис 13:24), под Силомом (Суд 21:20 и след.), Сихемом (Суд 9:27) и Самарией (Иер 31:5), на вост. берегу
Иордана (Ис 16:8-10; Иер 48:32 и след.), а судя по находкам, также и в пустыне Негев; 2) обычно виноградники располагались на
склонах гор (Ис 5:1; Иоил 4:18). Чтобы плодород. почву не смывали дожди, израильтяне сооружали террасы. Сады обносили
заборами или стенами от кабанов и -> шакалов во избежание потрав (Чис 22:24; Пс 79:9-14; Притч 24:30 и след.; Песн 2:15; Ис 5:5).
Очистив почву от камней, на ней сажали виноградные лозы, строили дозорные башни и сооружали точи-ло (виноградный пресс)
(Ис 1:8; 5:1-7; Мф 21:33-41). Виноградник требует много труда (ср. Мф 20:1-16), особенно летом, перед окончат. сбором урожая (->
Календарь, III); в это время виноградари обычно живут на своих виноградниках в палатках. Уход за виноградником состоит в том,
что время от времени нужно рыхлить землю и очищать ее от сорняков (Притч 24:30 и след.; Ис 5:6); лозы требуется обрезать и
очищать (Лев 25:3; Ин 15:2). Ствол виноградной лозы обычно лежит на земле, а плодоносные ветви держатся на подпорках (ср. Иез
17:6; Ос 10:1). Иногда лоза ползет вверх по ветвям других деревьев; 3) из ягод В. получали сок (Ис 63:2; Откр 14:19,20), их ели
свежими или сушеными (Чис 6:3; Втор 23:25). Сушеный В., т.е. изюм, спрессовывали в лепешки (1Цар 25:18, 30:12, в Синод. пер. -
"связки изюма"; -> Мед, III). Первые гроздья созревали уже к июлю, но сбор основного урожая приходился на сентябрь и мог
продолжаться до октября. Это было время радости (ср. Ис 16:9,10), особенно когда В. начинали давить - с помощью пресса или
ногами. Спелые грозди срезали (Иер 6:9) и помещали в точило, состоящее из плоского чана с отверстиями для слива сока,
стекающего в располож. ниже другой чан. Как правило, оба чана высекались из камня. Мужчины давили гроздья голыми ступнями,
переступая по слою В. (Неем 13:15; Иов 24:11; Ис 63:3), при этом они напевали, чтобы работать в ритме (см. Ис 16:10; Иер 25:30;
48:33). "Кровь гроздов" (Быт 49:11) окрашивала их кожу и одежду в красный цвет (Ис 63:1-3). Выжатый сок собирали в располож.
ниже чан, а затем им наполняли кожаные мехи (Иов 32:19; Мф 9:17) или глиняные кувшины. Там его оставляли для брожения, а
затем переливали в другие сосуды (Иер 48:11 и след.), причем на дне старых сосудов оставался осадок, служивший бродильным
элементом. (-> Дрожжи.) Позднее для получения сока стали применять пресс (см. ил. на стр. 554); 4) виноградный сок пили свежим
[евр. тирош], черпая его из точила. Его в качестве начатков приносили в святилище (Чис 18:12; Неем 10:38). Перебродив, сок
превращался в вино [евр. яйин] - алкогольный напиток, вызывающий опьянение (Быт 9:21). "Плод виноградный" (Мф 26:29; Мк
14:25) - издревле принятое у иудеев выражение, обознач. вино, к-рое употребляли во время богослужебных празднеств, напр. при
пасхальной трапезе и по случаю начала субботы. В Библии нередко говорится о вине, приправл. специями (Пс 74:9; Песн 8:2), или о
смешанном вине (Притч 23:30; Песн 7:3; Ис 65:11), но о каких именно специях и о каком смешении идет речь, точных данных нет. В
то же время различаются вино и "крепкий напиток", к-рый делали из других фруктов (напр., фиников), меда или зерна (Ис 28:7; 29:9;
-> Питье). Названия сортов В. обычно связывали с наименованием местностей, где они произрастали (Иез 27:18; Ос 14:Cool. О
наличии в Палестине винных погребов нельзя говорить однозначно, исходя лишь из текста Библии. Запасы вина, о к-рых говорится
в 1Пар 27:27, могут свидет-вать о существовании такого погреба. В Песн 2:4 говорится "о доме пира", т.е. о помещении, где
хранилось вино. Неясно, однако, был ли это погреб. Винные погреба были обнаружены при раскопках в Гаваоне. Они представляли
собой похожие на водосборники ямы, в к-рых были сложены винные кувшины; сверху эти ямы были закрыты каменными плитами;
5) хлеб, вино и оливковое масло (елей) в библ. времена были основными продуктами питания (2Пар 2:9; Пс 103:14 и след.; Плач
2:12); вино восхваляется как дар Божий (Быт 27:28; Втор 8:7-10; Пс 103:15; Еккл 9:7; ср. Ин 2:1-11), оно, как жертва возлияния, входит
в состав всякой жертвы всесожжения (Исх 29:38-41) и должно сопутствовать радости совместной трапезы перед Господом (Втор
14:26). Вино употреблялось и как целебное средство (Лк 10:34; 1Тим 5:23; ср. Притч 31:6). Но нередко во время пиров при цар. дворе
и в домах богатых людей мера в употреблении вина превышалась (Ис 28:7 и след.; Ам 6:6); от подобного злоупотребления Библия
настоят. предостерегает (Притч 20:1; 23:29-35; Еф 5:18). Священникам при исполнении служения запрещалось употреблять вино и
крепкие напитки (Лев 10:8-11), -> назореям было запрещено пить вино и есть виноград в любом виде (Чис 6:3 и след.; Суд 13:4), ->
рехавиты также не пили никакого вина (Иер 35).
III. В метафорич. значении вино нередко символизирует духовные силы и дарования (Притч 9:2; Ис 55:1), но вместе с тем и
ослепление или смятение, вызываемые Богом (Иер 25:15 и след.). Господь сравнивает Свой народ с виноградной лозой (Пс 79:9-16;
Ос 10:1), а землю израильтян - с виноградником (Иер 12:10; ср. Мк 12:1-9). Притчу о виноградной лозе, ветвях и виноградаре Иисус
использует в Своих прощальных речах, чтобы пояснить Своим ученикам их взаимоотношения с Ним и с Отцом (Ин 15:1 и след.).
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Виталик Вт Янв 29, 2008 3:15 pm

Важно также помнить, что в большинстве случаев вино использовалось разбавленным с водой 1:4 и имело около 3-4%. Крепкие напитки: сикера... всегда осуждаются, тоесть можно точно сказать, что библия нигде не поощряет а осуждает все напитки выше 12 %.
Вопрос виталшиму: используешь ли ты иногда в меру, с воздержанием напитки выше 12 оборотов?

Потом из Нового Завета мы видим, что первые верующие были в уважении у неверующих людей (Деян. 2:47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа)
А в нашей культуре человек непьющий - огромный авторитет (на себе испытал, сначала думал отвергнут, но очень скоро все мои неверующие друзья начали меня очень сильно уважать за мое твердое решение)
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Виталик Вт Янв 29, 2008 3:29 pm

Библия не всегда четко может нам говрить о чем-то, но мы люди и нам нужны правила. Например правила дорожного движения: библия ничего не говорит, что нельзя пересекать сплошную или парковаться в темное время суток посредине перекрестка - но кто-то сделал эти правила, может они и не совершенны, но все же лучше чем ничего так как были созданы как реакция на возникшие проблемы с авариями и т.д. Так и с выпивкой. Мы видим, что в нашей культуре и обществе алкоголь разрушает все, как реакция на эту проблему многие церкви создали правило: сухой закон... Но в другой культуре, где алкоголь не есть таким повальным оружием позиция церкви может быть совсем другая.
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Виталик Вт Янв 29, 2008 3:32 pm

Все испытывайте, хорошего держитесь!
Но испытывать можно двумя способами: на собственном опыте и на чужом опыте.
Например, то что ядовитые грибы можна кушать лишь один раз, лучше узнать об этом из чужого опыта. Правда кто-то может сказать: от ядовитых грибов умирает только 70% людей, а может это мне не повредит? - ОК, попробуй на своей шкуре, раз так любишь экстрим.
Удачи всем!!!
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Виталик Вт Янв 29, 2008 3:45 pm

Vitalshim пишет:
bigm@n) пишет:Добре не буду тебе доставати))) Я почув те що хотів...

При чём тут доставать?
Ты пытаешься навязать мне своё мнение!! Мне оно не надо, ты высказал своё - я своё. Всё! для этого создан форум
Форум создан не просто для высказывания мнений. Если вы высказываете свою точку зрения будьте готовы услышать критику
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Вт Янв 29, 2008 6:13 pm

Виталик пишет:Насчет Виталшима, друзья, не расстраивайтесь, он у нас: суперсвободный христианин :lol: . Время покажет кто есть кто, и я думаю что тот кто принял решение не пить ему нечего терять а тот кто экспериментирует в этой опасной области, с тем все может быть.

29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
30 Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
(1Кор.10:29-30)



Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Вт Янв 29, 2008 6:16 pm

Виталик пишет:Вопрос виталшиму: используешь ли ты иногда в меру, с воздержанием напитки выше 12 оборотов?

Да. Вино "Кагор". в нём 16 -18 оборотов. Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Вт Янв 29, 2008 6:18 pm

17 .....а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)


ВЫ ЖЕ САМИ ПОЁТЕ ОБ ЭТОМ, В ВАШИХ СБОРНИКАХ ЕСТЬ ТАКАЯ ПЕСНЯ!!!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор nihilo Вт Янв 29, 2008 6:40 pm

[quote="Vitalshim"]17 .....а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)



Я предлагаю опрос, для админа. кого соблазняет то что верующий употребляет?

Vitalshim Захочеш ли ты согласно Библии, отказаться, Ради слабости твоего ближнего? Ради тех кого это соблазняет?
Естественно
после опроса...?

nihilo
nihilo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 82
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Dана Вт Янв 29, 2008 7:04 pm

29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
30 Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
(1Кор.10:29-30)


[/quote]



ПРОДОЛЖЕНИЕ : "Итак, едите ли, пьете ли, или (иное) что делаете, все делайте в славу Божию. " (1Кор. 10:31)
Внимание, вопрос : Когда мы пьём, мы ПРОСЛАВЛЯЕМ БОГА, или УГОЖДАЕМ СВОЕЙ ПЛОТИ????!!!!
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Ср Янв 30, 2008 8:53 am

nihilo пишет:Захочеш ли ты согласно Библии, отказаться, Ради слабости твоего ближнего? Ради тех кого это соблазняет? Естественно после опроса...?

А я и без опроса откажусь, ради ближнего!!!! В этом нет никакой проблемы!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Ср Янв 30, 2008 8:56 am

Dана пишет:29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
30 Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
(1Кор.10:29-30)


ПРОДОЛЖЕНИЕ : "Итак, едите ли, пьете ли, или (иное) что делаете, все делайте в славу Божию. " (1Кор. 10:31)
Внимание, вопрос : Когда мы пьём, мы ПРОСЛАВЛЯЕМ БОГА, или УГОЖДАЕМ СВОЕЙ ПЛОТИ????!!!![/quote]

Извини меня, за пример, но когда люди по своим нуждам ходят, они это делают во славу Бога или угождают своей плоти??? Надо же всё делать во славу Бога, правильно???

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор nihilo Ср Янв 30, 2008 10:23 am

А я и без опроса откажусь, ради ближнего!!!! В этом нет никакой проблемы![/quote]


МОЕ УВАЖЕНИЕ !!!
В on-line пожму руку.
nihilo
nihilo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 82
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 3 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Виталик Ср Янв 30, 2008 7:57 pm

В даном опросе допустимы несколько вариантов ответов,
Если че не учел, подскажите
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения