Церковь Свет Жизни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алкоголь : допустимо или нет?

+10
Poplavok
bigm@n)
Лена
BlackCoffee
Юра
Nemo
MUL'TIK
Виталик
NegveY
Dана
Участников: 14

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как влияет на вас умеренное употребление другими верующими алкоголя?

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_lcap8%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_rcap 8% 
[ 2 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_lcap8%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_rcap 8% 
[ 2 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_lcap4%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_rcap 4% 
[ 1 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_lcap0%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_lcap0%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_lcap8%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_rcap 8% 
[ 2 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_lcap8%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_rcap 8% 
[ 2 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_lcap29%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_rcap 29% 
[ 7 ]
Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_lcap33%Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Vote_rcap 33% 
[ 8 ]
 
Всего проголосовало : 24
 
 

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор MUL'TIK Пт Янв 18, 2008 3:14 pm

Дана, ну коли ти вже напишеш!!!
Сюди вже більше ніхто не заходить!
Ану пиши бігом! Мені теж цікаво, що ти так довго берегла...
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Юра Пт Янв 18, 2008 4:04 pm

Dана пишет:Поверьте, рас уж я открыла эту тему - мне есть что сказать! Но я выскажусь несколько позже. Wink

P.S. : Пусть никто не думает, что эта тема камень в чей-то огород, просто это, как я уже писала выше, очень актуально и интересно; интересно выслушать мнение каждого.
И пусть никто потом не говорит, что его не спрашивали!!! Smile Smile Smile



Дана меня терзают смутные сомнения! Ты не хочешь не о чем поговорить!?
Юра
Юра
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 172
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Пт Янв 18, 2008 4:05 pm

Дана одумайся , пока не поздно!!! ))))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Dана Пт Янв 18, 2008 11:29 pm

Vitalshim пишет:Дана одумайся , пока не поздно!!! ))))

Уже поздно! Smile
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Лена Пт Янв 18, 2008 11:30 pm

Ти серйозно? Ти лякаєш мене!
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор bigm@n) Пт Янв 18, 2008 11:42 pm

самий прикол шо до того як я прийшов у церкву я десь 1-2 роки пив алкоголь. Ну не скажу шо там "бухав по чорном" але випивав нормально але майже ніколи не перевищував свою дозу(шоб ходить нормально міг і думать). І навіть коли ходив на молодіжні (перший час) міг запросто випить і всяке таке бо в мене з моєю дозою проблем не було))) Але одного разу одна сестра зі мною розмовляла після молодіжного і тема зайшла за алкоголь. Я не приховував що я п"ю. І вона мені задала просте запитання : "а воно тобі потрібно?". Я вечір думав і з того часу більше 2 ковтків вина я не робив і то лічені рази коли не можна відмовитись було(раз на пів року раз на рік). Я тепер бачу що Бог захотів щоб я не пив. Залежності в мене і далеко не було але без Бога я навряд чи зміг не вживати. І тому цю заслугу що я не п"ю потрібно приписувати йому а не так як я робив)))
П.С. Мораль така : Я як завжди дізнаюсь все останім)))
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Dана Пт Янв 18, 2008 11:55 pm

Лена пишет:Ти серйозно? Ти лякаєш мене!


Серйозно про що?
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор MUL'TIK Сб Янв 19, 2008 2:16 am

Dана,
читай вищеSmile
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор NegveY Вс Янв 20, 2008 2:17 am

Давайте поможем Dане. Каждый по чучуть... happy greet
Dана держись!!!
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Poplavok Пт Янв 25, 2008 2:50 am

А я вот считаю, что выпивать в разумных нормах - это даже приносит пользуSmile
Так как описывал bigm@n, то у него в жизненной ситуации получилось так, что за него решил Бог, чтобы он больше не пил, а не он сам лично (так как ему подсказывало его сердце).
Лично моё мнение, что употребление алкоголя, не важно в каком количестве, это всё равно есть алкоголь! И нету такого, что я не пью, а могу только выпить на праздник или инных других событиях в жизни, без проблем. Это всё равно округляеться, что человек пьет! так же само можна сказать и про курениеSmile

С уваж. Поплавочек
Poplavok
Poplavok
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 3
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Пт Янв 25, 2008 9:01 am

Poplavok пишет:А я вот считаю, что выпивать в разумных нормах - это даже приносит пользуSmile
Так как описывал bigm@n, то у него в жизненной ситуации получилось так, что за него решил Бог, чтобы он больше не пил, а не он сам лично (так как ему подсказывало его сердце).
Лично моё мнение, что употребление алкоголя, не важно в каком количестве, это всё равно есть алкоголь! И нету такого, что я не пью, а могу только выпить на праздник или инных других событиях в жизни, без проблем. Это всё равно округляеться, что человек пьет! так же само можна сказать и про курениеSmile

С уваж. Поплавочек

я не понял ход мысли!!!

сначала можно, а в конце нельзя!! это как?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор nihilo Пт Янв 25, 2008 10:42 am

НУ УТРОМ МОЖНА А ВЕЧЕРОМ НЕЕЕWink
Я ЛИЧНО НЕ ЧЕГО НЕ НЕ ОТМЕЧАЮ
АЛКОГОЛЕМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОБИЖАЮТЬСЯ.
nihilo
nihilo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 82
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Nemo Пт Янв 25, 2008 12:47 pm



А знаете ли вы механизм воздействия наркотических веществ на нервную систему? Никотин и алкоголь в том числе.

Наше настроение формируют химические вещества мозга - нейромедиаторы, аминокислоты и нейропептиды (не морочьтесь запоминанием). В мозгу есть клетки, которые их производят и есть клетки, которые их воспринимают (рецепторы). Есть медиаторы "плохого настроения" и есть медиаторы "хорошего настроения". В обыденной жизни приеимущество тех или других проявляется в плохом или хорошем настроении.

Наркотические вещества стимулируют производство мозгом серотонина - медиатора, вызывающего чувство радости и эйфории. При систематическом приеме чувствительность клеток-рецепторов к серотонину падает, и поэтому для того же эффекта нужна все большая доза. Огранизм оказывается в постоянной нехватке серотонина. В от же время человек перестает радоваться тому, что его радовало раньше в жизни.

Чувство радости при общении с Богом тоже связано с увеличением количества серотонина в мозгу. От алкоголя может пострадать и эта сфера жизни человека.

Теоретически принимать даже самые тяжелые наркотики раз в несколько месяцев безвредно. Но человек устроен так, что, ощутив удовольствие однажды, он стремится к нему вновь и вновь. Особенно если у него в жизни черная полоса и его настроение в пониженном фоне. Кто знает, хватит ли у вас воли отказаться от дозы, если с вами или вашими близкими произойдёт какая-нибудь трагедия?

В дополнение скажу, что нехватка серотонина и норадреналина вызывает нарушения сексуального поведения...

Так что, делайте выбор сами. Я для себя его уже сделал.



Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Лена Пт Янв 25, 2008 1:06 pm

А ще дуже великий ризик стати залежними у тих, в кого в родині були/є алкоголіки. Таким краще взагалі не нюхати спирту. Навіть без огляду на ідеологічні заборони.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор NegveY Пт Янв 25, 2008 1:22 pm

Два в одном пишет:Теоретически принимать даже самые тяжелые наркотики раз в несколько месяцев безвредно.

Алкоголь или наркотики, маленькая доза, большая, безвредна, если редко принимать!!! Ура!!!dance
Теперь я могу нюхать героин, ну конечно не часто? angelic

Вряд ли нормальные люди согласиться.
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Nemo Пт Янв 25, 2008 1:39 pm

NegveY пишет:
Два в одном пишет:Теоретически принимать даже самые тяжелые наркотики раз в несколько месяцев безвредно.

Алкоголь или наркотики, маленькая доза, большая, безвредна, если редко принимать!!! Ура!!!dance
Теперь я могу нюхать героин, ну конечно не часто? angelic

Вряд ли нормальные люди согласиться.

Тем не менее, это так. Мне препод рассказывал на примере именно героина.

От одного приема химическая зависимость не возникает, но: психологическая зависимость возникает уже при первом кайфе
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор NegveY Пт Янв 25, 2008 1:47 pm

Так как это тема алкоголя, однозначно можно приписать психилогическую зависимость.

Все по чу-чуть начинают...
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Nemo Пт Янв 25, 2008 1:52 pm

В примере Оли Шамич, которая говорит, что пьет раз в год, зависимость вохникнуть не может, потому что у неё есть установка пить только под Новый Год. Установка - важный психологический фактор.
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Пт Янв 25, 2008 6:43 pm

Nemo пишет:........ Установка - важный психологический фактор.


Поддерживаю!
серёжа рулит.


У каждого своя голова на плечах и каждый сам для себя должен решать некоторые вещи. есть люди, которые всех хотят подвести под одну черту. ( в любой церкви напр.) Создают свои УСТАВЫ, законы и потом начинается выяснение отношений: кто прав, а кто не прав. Происходит разделение церквей, появляется куча "отпавших" людей, которые видите ли не согласились с законом какого-нибудь крутого пастыря.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Nemo Пт Янв 25, 2008 7:51 pm

Vitalshim, я не знаю твоей ситуации, поэтому в отношении тебя я ничего не исключаю. Если хочешь, можешь рассказать.
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Пт Янв 25, 2008 10:28 pm

Nemo пишет:Vitalshim, я не знаю твоей ситуации, поэтому в отношении тебя я ничего не исключаю. Если хочешь, можешь рассказать.

а о какой ситуации идёт речь?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор bigm@n) Сб Янв 26, 2008 12:00 am

Віталію уяви що в нас немає Конституції. Це теж лінія під яку всіх підводять) Класно б нам жилось без неї? може комусь і класно а комусь і недовго))) Так само і в церкві. Це сім"я) Хоч я і не член церкви але багато чого я бачу)
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Nemo Сб Янв 26, 2008 1:46 am

Vitalshim пишет:
Nemo пишет:Vitalshim, я не знаю твоей ситуации, поэтому в отношении тебя я ничего не исключаю. Если хочешь, можешь рассказать.

а о какой ситуации идёт речь?

Ты не рассказывал, сколько ты пьешь, и по какому поводу.
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор Гость Сб Янв 26, 2008 10:01 am

bigm@n) пишет: Хоч я і не член церкви але багато чого я бачу)


Молодец! Поздравляю

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Алкоголь : допустимо или нет? - Страница 2 Empty Re: Алкоголь : допустимо или нет?

Сообщение автор bigm@n) Сб Янв 26, 2008 10:03 am

Дякую)))
П.С.А комнти?)))
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения