Церковь Свет Жизни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

+3
MUL'TIK
Даша
Nickolas
Участников: 7

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор lady_bir Вс Янв 27, 2008 2:11 am

Мне очень нравиться одна моя подруга и я чувствую, что мои чувства очень сильны и крепки...мне хочется быть с ней вместе и принадлежать ей. Все началось с банального секса вместе. Сначала мы думали, что это все ради прикола, эксперимента, а затем поняли, что влюбились друг в друга и не можем друг без друга. После этого мне стали противны все "особи" мужского пола.

lady_bir
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Sharon Вс Янв 27, 2008 3:43 am

Возможно все, но полезно ли?

Sharon
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Nickolas Вс Янв 27, 2008 3:53 am

lady_bir пишет:Мне очень нравиться одна моя подруга и я чувствую, что мои чувства очень сильны и крепки...мне хочется быть с ней вместе и принадлежать ей. Все началось с банального секса вместе. Сначала мы думали, что это все ради прикола, эксперимента, а затем поняли, что влюбились друг в друга и не можем друг без друга. После этого мне стали противны все "особи" мужского пола.

Библия, описывая состояние некоторых нечестивых людей, пишет:
"...женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола,
разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам
и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. ..." Рим.1.1:26-27

Как можно заметить - "однополая любовь" не приветствуется и не одобряется, она неестественна.
Так же можно найти намек на то, что такое понимание любви - заблуждение.

Какое же понимание любви предусматривает Бог (в ее физическом аспекте) ?
"...во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." 1 Кор.7:2

Пренебрегая прямые "рекомендации" Бога, люди получают "должное возмездие" - в частности болезни; развал института семьи; ожесточение сердца и многое, многое другое, чего Господь не желает нам.
И не важно в данном случае, говорим мы о христианах или нет.
Такие "однополые" отношения между людьми не соответствуют Божему замыслу для людей и, соответственно не могут принести нам ничего хорошего.

Nickolas
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 4
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Даша Вс Янв 27, 2008 11:44 am

Shocked ого...ни4его се...експеремент....ну ну...ес4ё потом и влюбиться...?вобщето всё в нашей жизни может быть...но такое первый раз слышу
Даша
Даша
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 34
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор lady_bir Вс Янв 27, 2008 2:40 pm

Наверное, если я открыла эту тему, она меня сильно беспокоит, и я ищу не только осуждения, потому что я его уже получила, но совета как теперь поступить и как безболезненно избавиться от этого греха. Конечно, я догадываюсь, что вам не понять этого чувства...поэтому вы не можете въехать в проблему и следовательно помочь в ее решении. Но, для меня это тоже самое, что для вас отношения с другим полом. Я люблю ее и ничего не могу с этим поделать. Мозгами я понимаю, что грешу и продолжение этого невозможно, но чувства развиваются и это невозможно отстановить.

lady_bir
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор MUL'TIK Вс Янв 27, 2008 5:00 pm

Наберись сил и останови. А то Бог как накажет - мало не покажется...
Прежде всего, пойми, что это очень серьезно, и перестань общатся с этой девушкой. Попроси молитвенной помощи и возьми пост. Если есть возможность - покинь обычную атмосферу и смени ее на более спокойную (например, деревня у бабушки), где бы ты могла все обдумать и побыть с Богом.
Не тяни с решением. Чем дольше откладываешь - тем слабее оно, это решение.
Лучше покайся сама, а то потом Бога обвинить не сможешь в жестокости...
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор lady_bir Вс Янв 27, 2008 5:14 pm

В общем, оставить ее я не могу себе позволить, это для меня непозволительная роскошь, т.к. знаю, что я вернусь к Богу, а она просто уйдет в мир прямым путем погибели...

Мы сней много раз обсуждали эту нашу всю тему, и прекрасно понимаем как и куда мы идем, и вместе хотим избавиться от этого...у нас, я считаю, очень классные отношения, у многих женатых людей такого нет...мы очень хорошо понимаем друг друга, я мечтаю, чтобы у меня в семье такое было (если Бог меня в будущем благословит семьей). Я не хочу ее терять, как друга...но сомневаюсь, что возможна дружба после всего того, что у нас было...

Послушай, MUL'TIK, что мне реально сделать, какие действия, чтобы избавить от сексуального влечения к ней и быть с ней хорошими близкими друзьями????

lady_bir
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Nickolas Вс Янв 27, 2008 11:56 pm

Молодец, хорошо, что у твоей подруги есть такая поддержка, как ты! Защищай ее до конца!!! Надеюсь, что твоя собственная жертва спасет тебя и подругу?
Зачем твоей подруге еще кто-то, если ты для нее бог а твои отношения к ней - бог для тебя!!!

Nickolas
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 4
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Nickolas Пн Янв 28, 2008 12:00 am

А вопрос мона?
Ты пишешь: ... знаю, что я вернусь к Богу ...
Отке такая твоя знания?
Мона это просто самоуверенность?

Nickolas
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 4
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Nickolas Пн Янв 28, 2008 12:02 am

MUL'TIK ты где?????
Дай ответ-то, плиз ...

Nickolas
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 4
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Гость Пн Янв 28, 2008 10:18 am

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
2 Тим. 3 : 1-6

Что сделаешь, последнее время. Всё перевернулось с ног на голову. Люди стали аморальными.

Я не пойму вообще: КАК МОЖНО ДАЖЕ ЗАИКАТЬСЯ О ТАКИХ ВОПРОСАХ??? это же насколько глупым надо быть!

Та даже всеь мир против этого (кроме Америки и еще парочки конченных стран). Как же это может быть моральным и нормальным среди христиан?


1кор 5 : 11
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор nihilo Пн Янв 28, 2008 12:11 pm

В ПИСАНИИ НАПИСАНО.
КАЖДЫЙ ИЗ НАС КТО ГРЕШИТ СТАНОВИТЬСЯ РАБОМ ГРЕХА.
НО УЗНАИТЕ ИСТИНУ И ИСТИНА ЗДЕЛАЕТ ВАС С В О Б О Д Н Ы М И.
То что ты выносиш на свет такую проблему, это уже хорошо. Если ты хочеш избавиться от этого греха, БОГ тебе может помочь, никакие усилия над собой не помогут. Два шага: 1 твое 100% ЖЕЛАНИЕ избавиться. 2.БОЖЬЯ сила.
Оправдания типа кто то, кого то спасет,хорошие отношения,и т.д. большая лож
nihilo
nihilo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 82
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Гость Пн Янв 28, 2008 12:15 pm

lady_bir пишет:Наверное, если я открыла эту тему, она меня сильно беспокоит, и я ищу не только осуждения, потому что я его уже получила, но совета как теперь поступить и как безболезненно избавиться от этого греха. Конечно, я догадываюсь, что вам не понять этого чувства...поэтому вы не можете въехать в проблему и следовательно помочь в ее решении. Но, для меня это тоже самое, что для вас отношения с другим полом. Я люблю ее и ничего не могу с этим поделать. Мозгами я понимаю, что грешу и продолжение этого невозможно, но чувства развиваются и это невозможно отстановить.

короче, надо в церковь, при чём обоим. тогда что-то получиться.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Lillia Пн Янв 28, 2008 12:54 pm

nihilo, вы не понимаете, потому что у вас таких проблем не было. Если бы были, то вопросов бы не возникало. У человека есть чувство, он пытается как-то его понять и осознать. В том числе и с христианских позиций.

Lillia
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Lillia Пн Янв 28, 2008 1:29 pm

Библия не против любви, а душа не имеет пола. Библия против того, чтобы эта любовь переходила в форму страсти. Ведь и половое влечение у женщины к мужчине, когда оно приобретает форму похоти и страсти - грех, о чем в Писании явно говорится. Кроме того, прямой запрет на однополый половой акт есть только по отношению к мужчинам. Просто женщин забыли упомянуть как людей второго сорта...
lady_bir, люби её, но не допускай похоти и вызывающих прикосновений. Не общайтесь наедине. Приходите вместе в церковь и будьте благословенны!

Lillia
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Лена Пн Янв 28, 2008 2:06 pm

VitalShim пишет:короче, надо в церковь, при чём обоим. тогда что-то получиться.

Чому наркомани, алкоголіки йдуть у церкви, а гомосексуалісти - рідко? Тому що ми не готові прийняти таких людей і обігріти своєю любов'ю. Ми радше будемо їх щоденно засуджувати, звинувачувати і вказувати їим на їхні помилки, замість того, щоб прийняти їх такими, як вони є і намагатися змінити їх своєю любов'ю. А це теж люди, і, можливо, не самі вони винні у своїй проблемі.

lady_bir, ти неповторна особистість і ти цінна для Бога, але погодься, що твоя пристрасть віддаляє тебе від Нього. Тобі доведеться зробити непростий вибір. Бажаю тобі зробити виважений вибір.

А ти із "Світла Життя"? Можеш писати мені у ПМ.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Лена Пн Янв 28, 2008 3:36 pm

Вибач, я не подумала... Гості ж не можуть писати в ПМ.

Моя адреса bog.poruch@gmail.com
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор nihilo Пн Янв 28, 2008 5:01 pm

Lillia пишет:nihilo, вы не понимаете, потому что у вас таких проблем не было. Если бы были, то вопросов бы не возникало. У человека есть чувство, он пытается как-то его понять и осознать. В том числе и с христианских позиций.

Уважаемая Lillia, наши чувства они слепы как котята, но то как мы поступаем и реагируем, очень реально. Если я пойду на поводу одних своих чувств, не прислушиваясь к совести и разуму, я зайду в ТУПИК, не зависимо какое было красивое начало...
nihilo
nihilo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 82
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор 13 Пн Янв 28, 2008 11:05 pm

Невозможно только зачинать детей.

13
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Виталик Вт Янв 29, 2008 4:25 pm

Lillia пишет:nihilo, вы не понимаете, потому что у вас таких проблем не было. Если бы были, то вопросов бы не возникало. У человека есть чувство, он пытается как-то его понять и осознать. В том числе и с христианских позиций.
В даной ситуации человек не пытается понять или осознать свое чувсто а подстроить библию под себя.
Мы не понимаем, потому, что у нас таких проблем небыло, но мы не говорим тебе как мы считаем, мы говорим тебе как на это смотрит Бог а он то понимает все, будь уверена.
Здесь единый выход: поставить крест и чем скорее тем лучше для тебя. Называй это критикой, называй это неприятием тебя, но пытаться как-то приукрасить грех, который Бог явно и конкретно и яростно осуждает это не мое дело.
Иногда, чтобы человеку помочь ему нужно причинить боль (врач, чтобы помочь человеку делает что-то больно для больного - режет, ...))
А вообще хорош, играть уж слишком надуманная ситуация и все через-чур идеально выглядит
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Виталик Вт Янв 29, 2008 4:48 pm

Чому наркомани, алкоголіки йдуть у церкви, а гомосексуалісти - рідко?
Потому, что гомосексуализм это проклятие, которому предал Бог людей за их развращенность. А выбраться из под Божьего проклятия ох и не так-то просто.
Ми радше будемо їх щоденно засуджувати, звинувачувати і вказувати їим на їхні помилки, замість того, щоб прийняти їх такими, як вони є і намагатися змінити їх своєю любов'ю. А це теж люди, і, можливо, не самі вони винні у своїй проблемі.
Згадую історію свого товариша: він собі спокійно спав в своїй квартирі а балкон не з того, ні з того почав горіти, люди з вулиці побачили і давай до нього дзвонити-грукати в двері. Той відкрвиває, народ вривається у квартиру, у тебе пожар, той незрозумів в чому річ. Один чоловік швидко забігає в ванну набирає води і на балконі починає тушити пожар.
Скажи який підхід повинен бути в даній ситуації? - давайте тихенько подзвонимо, щоб не злякати людину, а може, треба придумати якийсь підхід, а то ще не відкриє? А може взавтра скажемо? А може якось проявимо любов, познайомимося з ним спочатку, щоб він нам почав більше довіряти а потім скажемо? А може наші слова його образять?

Розумію, що можуть бути різні підхіди в різних ситуаціях але часто ми шукаючи підхід просто напросто можемо давати людині неправдиву надію або вводити в оману.

Раджу почитати проповідь: Грешники в руках разгневанного Бога
Через цю проповідь тисячи людей навернулися до Бога. Були великі пробудження прямо під час промови цієї проповіді, люди міняли своє життя взиваючи до Нього.
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Nemo Вт Янв 29, 2008 5:56 pm

А я, если честно, сомневаюсь, что та девушка... ну, говорит искренне


Последний раз редактировалось: (Ср Фев 13, 2008 1:32 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор MUL'TIK Ср Янв 30, 2008 2:01 am

Между прочим, вполне реальная ситуация. И этот вопрос на самом деле меня волнует.

Ти ж писав, що хочеш одружитися з Леною! Як ті проблеми можуть стосуватися тебе?..
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Nemo Ср Янв 30, 2008 12:39 pm

Ты так говоришь, будто... Оля, надеюсь, это не ты создала тему?..


Последний раз редактировалось: (Ср Фев 13, 2008 12:15 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан? Empty Re: Девушка любит девушку... возможно ли такое для христиан?

Сообщение автор Nemo Ср Янв 30, 2008 12:41 pm

Оля пишет:Ти ж писав, що хочеш одружитися з Леною! Як ті проблеми можуть стосуватися тебе?..

Меня эти проблемы касаются чисто с профессиональной точки зрения.
Вижу, и у тебя к ним есть интерес...
А Лену не трогай, пожалуйста.


Последний раз редактировалось: (Ср Фев 13, 2008 1:34 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения