Церковь Свет Жизни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Важный Вопрос...

+7
Natinka
Виталик
MUL'TIK
Лена
Dана
NegveY
Юра
Участников: 11

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор MUL'TIK Чт Янв 17, 2008 4:08 pm

ПО-МОЕМУ, ПЕРЕПУТАЛИ И СМЕШАЛИ РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ "ОБЩЕНИЕ" И "ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ЦЕРКВИ"
ОТЛУЧЕНИЕ - ДЕЛО ЦЕРКВИ И ЧЛЕНСКОГО СОБРАНИЯ, И НАВЕРНОЕ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫГНАТЬ ГРЕШНИКА, МОЛ, ТЫ БОЛЬШЕ НЕ СВЯТОЙ, ТАК ЧТО КАТИСЬ ОТСЮДА.
ОБЩЕНИЕ И "ОТПАВШИМИ" - ДЕЛО КАЖДОГО. НЕ ТАК?
ЮРА, ГОВОРЯ "РОДНЫЕ", Я ИМЕЛА ВВИДУ ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ, КТО УЧАСТВУЕТ В ТЕМЕ, А НЕ РОДСТВЕННИКОВ.
И ПРИСТЫДИТЬ - СКАЗАТЬ И ПОКАЗАТЬ ПО ПИСАНИЮ, ЧТО ЧЕЛ. ЖИВЕТ ВО ГРЕХЕ, А НЕ ДОЛБИТЬ ПОСТОЯННО ОБ ЭТОМ, ТИПА КТО-ТО ИЗ НАС НЕ ГРЕШНИК.
ВЕДЬ ОБЛИЧАЮТ И ОТСТРАНЯЮТ ТЕХ, ЧЕЙ ГРЕХ ОБНАРУЖИЛСЯ, А ГРЕШАТ ТО ВСЕ... И ТОЛЬКО БОГУ ИЗВЕСТНЫ НАМЕРЕНИЯ, МЫСЛИ И ПОСТУПКИ...
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Гость Чт Янв 17, 2008 8:08 pm

Виталик рулит!!!

У нас крутой админ.

Особенно со вторым пунктом согл. )))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Гость Пт Янв 18, 2008 4:45 pm

Со вторым пунктом практики!! (пример 2)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор MUL'TIK Сб Янв 19, 2008 2:08 am

у меня предложение - цытировать Писание не очень крупным и ядерным по цвету шрифтом..
спсSmile
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Лена Сб Янв 19, 2008 2:12 am

MUL'TIK , є окрема тема для пропозицій. Щойно створена.
Smile
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор NegveY Сб Янв 19, 2008 1:19 pm

Или напиши этому "сообщенкисту", который так делает, в ПМ.

З.Ы. Не забывайте про ПЕРСОНАЛЬНУЮ ПОЧТУ !!!
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор MUL'TIK Сб Янв 19, 2008 1:45 pm

ТАК...
ЕСЛИ ПИСАТЬ В ПП, НАДО ЛИЧНО КАЖДОМУ.
А ЕСЛИ ТАК - ВСЕ ПРОЧТУТ И БУДУТ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, НАДЕЮСЬSmile
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Natinka Сб Янв 19, 2008 4:14 pm

Люди, я уже долго размышляю на эту тему. В голове много и за и против - но "за" в два раза больше: общаться с отпавшими братьями и сестрами нельзя. Библия точно об этом говорит и не один раз. Но, по сердцу, я бы сказала что общаться можно. признайте, говоря что можно, мы пытаемся оправдать самих себя - нам жалко себя, ведь очень больно терять друзей, и мы не хотим этого делать и ищем "лазейку", что переступить Библию.
Natinka
Natinka
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 71
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Лена Сб Янв 19, 2008 4:20 pm

Залежно від того, скільки у нас є сили протистояти спокусам світу, треба спілкуватись і нести світло життя. Десь у Біблії я наче зустрічала щось типу "не будьте не від світу цього"

sunny
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Natinka Сб Янв 19, 2008 4:25 pm

Посудите сами - в чем цель нашего общения? Общаясь с такими людьми как часто вы говорите о любви Христа, грехе, спасении?
Ага!
Обычно мы говорим о нашей жизни, перях-девченках, учебе, работе... просто наv приятна компания этого человека.

И еще, чему мы можем такого человека научить - ведь он уже был с Богом, он знает Библию, знает, что Бог его любит. Но не смотря на это он отошел от Бога. Наше общение с нам ему ничего не даст, только он наоборот будет думать, что у него по-прежнему есть друзья, значит все в порядке и не надо ничего менять.
Natinka
Natinka
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 71
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Natinka Сб Янв 19, 2008 4:27 pm

Ох, братья и сестры – как это все сложно!

Мне до слез больно думать, что нужно разрушить дружбу с друзьями, и что путь у них погибель!


:cry:
Natinka
Natinka
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 71
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Лена Сб Янв 19, 2008 4:30 pm

Є у Біблії красноречиві слова про те, що із Богом загубиш не лише друзів, але й батька з матір'ю...
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор NegveY Сб Янв 19, 2008 5:11 pm

Где?
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Лена Сб Янв 19, 2008 5:22 pm

Лк 14:26 "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником".
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор MUL'TIK Вс Янв 20, 2008 12:00 am

Natinka пишет:Люди, я уже долго размышляю на эту тему. В голове много и за и против - но "за" в два раза больше: общаться с отпавшими братьями и сестрами нельзя. Библия точно об этом говорит и не один раз.

скажи мне, в каком положении Катя К. и смогла ли бы ты с ней не общаться?[quote]
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Виталик Вс Янв 20, 2008 1:04 am

Natinka пишет:Люди, я уже долго размышляю на эту тему. В голове много и за и против - но "за" в два раза больше: общаться с отпавшими братьями и сестрами нельзя. Библия точно об этом говорит и не один раз. Но, по сердцу, я бы сказала что общаться можно. признайте, говоря что можно, мы пытаемся оправдать самих себя - нам жалко себя, ведь очень больно терять друзей, и мы не хотим этого делать и ищем "лазейку", что переступить Библию.
Нужно учитывать также тот момент, что отпавший, очень часто может быть не отпавшим на самом деле а никогда не принадлежавшим (даже если он и принимал крещение), и если сделать просто правило одно и для всех: не общаться, то можно многих потерять из тех кого можно было бы вернуть.
пример: я пришел в церковь в 1994 впервые, покаялся, пытался жить по Библии. Но потом отпал. Верующие усердно продолжали за меня молиться и по возможности общаться, в результате через два года я пришел и обратился к Богу.
А если говорить в свете того, что спасение нельзя потерять, то эти два года я жил в плохих отношениях с Богом, будучи спасен, и в конце концов Бог помог мне востановиться (кстати, это моя точка зрения).
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Виталик Вс Янв 20, 2008 3:14 am

NegveY пишет:Главное то, что они слышали слово Бога. Они зделали выбор, который за них никто не зделает.

З.Ы. Тут надвигается встречный вопрос:


Может ли спасенный человек потерять спасение упав в глубокий грех?
Доктрина о потере спасения противоречит спасению по благодати, так как нужно что-то сделать, чтобы спастись (устоять до конца....)
вот интерестная статья:
Для всех, кто интересуется этой темой


Ч.Сперджен
«Это написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.» (I Иоан. 5:13)

Многие из нас будут вечно благодарны Богу за этот стих, ведь он учит, что наша уверенность в спасении основывается, прежде всего, на Слове Божьем, а не на наших чувствах. Библия была написана, помимо всего прочего, еще и для того, чтобы те, кто верует во имя Сына, знали, что у них есть вечная жизнь.

Мы должны быть благодарны за то, что наша уверенность в спасении никак не зависит от наших чувств, меняющихся день ото дня. Бог не требует, чтобы мы постоянно парили над землей от счастья, но обращает наш взор на Иисуса, на Слово.

Когда Мартина Лютера однажды спросили, чувствует ли он, что его грехи прощены, он ответил: «Нет, но я уверен в том так же, как и в том, что на небесах есть Бог. Ведь чувства изменчивы и обманчивы, и верить можно лишь Слову Божьему, а оно уверяет меня в этом».

К. Скоуфилд напоминает нам, что «оправдание – это изменение во взгляде Бога на человека, а не в нервной системе верующего».

X. А. Айронсайд говорил: «Я знаю, что я спасен, совсем не потому, что чувствую себя счастливым, но я чувствую себя счастливым, потому что знаю, что я спасен». А то, что он спасен, он прочел в Слове Божьем.

Когда мы читаем, что Дух Божий «свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии» (Рим. 8:16), нам не следует забывать, что Дух свидетельствует нам, прежде всего, через Писания. Так, например, в Евангелии от Иоанна 6:47 мы читаем: «Верующий в Меня имеет жизнь вечную». Мы знаем, что уверовали во Христа как единственного, кто может спасти нас. Поэтому через этот стих Дух Божий свидетельствует нам о том, что мы – дети Божии.

Нашу уверенность мы можем черпать также и из других источников. Мы знаем, что спасены, потому что мы любим братьев, ненавидим грех и стараемся поступать праведно; потому что мы любим Слово Божье и у нас есть тяга к молитве.

Тем не менее, главное, что дает нам эту уверенность, что питает ее и укрепляет, – это Слово Божье, которому во всей вселенной нет равных по надежности и верности. Джордж Каттинг сказал: «Кровь дает нам спасение, которое наше навеки; Слово же дарит нам в этом уверенность».

«Но, если по благодати, то не по делам, иначе благодать не была бы уже благодатью» (Рим 11:6).

Если уже в начале своей христианской жизни верующий крепко-накрепко усвоит учение Библии о благодати, это поможет ему позже избежать многих проблем. Очень важно понять, что спасение дается даром, по благодати Божьей, и дается оно тем, кто своими делами заслужил самое суровое наказание, а отнюдь не вечное счастье. Нет ничего, что бы человек мог предложить в уплату за вечную жизнь. Она дается лишь тем, кто забывает свои «заслуги» и всю надежду возлагает лишь на заслуги Спасителя.

Когда мы осознаем, что спасение получаем лишь по благодати, тогда наша уверенность становится непоколебимой. Мы твердо знаем, что спасены. Если бы наше спасение хотя бы в малейшей мере зависело от нас самих, от наших ничтожных достижений, мы жили бы в постоянной неуверенности. Мы бы мучились вопросом, достаточно ли добрых дел мы совершили, то ли мы вообще делаем, что нужно. Но если все, что необходимо для нашего спасения, совершил Христос, то все наши сомнения исчезают.

Это же относится и к вопросу, можно ли потерять спасение. Если бы все зависело от нашей личной способности все вынести и выдержать, то сегодня мы могли бы быть спасены, а завтра погибнуть. Но так как мы в руке Спасителя, под Его защитой, мы можем с радостной уверенностью утверждать, что мы находимся в полной безопасности.

Среди живущих под благодатью нет беспомощных заложников греха. Грех господствует над теми, кто под законом, ведь в законе можно почерпнуть знание о том, что нужно делать, но отнюдь не силы для воплощения этого на практике. Благодать же дает человеку оправдание в глазах Бога, учит его жить достойно своего призвания, через живущего в нем Святого Духа дает ему для этого силы и вознаграждает его за совершенное.

Под благодатью служение становится радостью и честью, а не скучной обузой. Верующим движет любовь, а не страх. Мысль о том, что пришлось перенести Спасителю, чтобы мы могли обрести спасение, побуждает спасенного грешника преданно и от всего сердца служить Ему.

Благодать обогащает жизнь, дарит нам гимны благодарности, поклонения, хвалы и славословия. Мы знаем, кто наш Спаситель, насколько мы грешны и по нашей природе, и по нашим делам, мы знаем, что Он для нас сделал, и наши сердца переполняются любовью к Нему и преклонением.

Ничто не сравнится с Божьей благодатью. Она – прекрасный бриллиант в Его венце. Познайте истину о суверенной благодати Бога, и она изменит всю вашу жизнь.

Ч. Сперджен
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Гость Вс Янв 20, 2008 9:53 am

Natinka пишет:Люди, я уже долго размышляю на эту тему. В голове много и за и против - но "за" в два раза больше: общаться с отпавшими братьями и сестрами нельзя. Библия точно об этом говорит и не один раз. Но, по сердцу, я бы сказала что общаться можно. признайте, говоря что можно, мы пытаемся оправдать самих себя - нам жалко себя, ведь очень больно терять друзей, и мы не хотим этого делать и ищем "лазейку", что переступить Библию.

Немного эгоистичное заявление... :|

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор NegveY Вс Янв 20, 2008 1:00 pm

Неполенитесь, прочтите предыдущий пост Виталика.

Значит вывод таков.
Бог не за религию уединения. Общаясь будь с кем мы должны благовествовать.
Идти и научать народы только те кто спасён? Я так не думаю. Что общего у света с тьмой? Oтвет здесь
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Гость Вс Янв 20, 2008 6:36 pm

Natinka пишет: Люди, я уже долго размышляю на эту тему. В голове много и за и против - но "за" в два раза больше: общаться с отпавшими братьями и сестрами нельзя. Библия точно об этом говорит и не один раз.

Я точно знаю несколько, как ВЫ называете "отпавших" людей, которые заходят на этот форум!!!

Представь, как им приятно это читать!!! А ты не думаешь о том, что для них эти слова могут послужить камнем преткновения??

Может они и хотели бы прийти, вернуться, но читая эти фразы крутых ВЕрующих, - я сомневаюсь, что они прийдут!!

Думайте, плиз, головой над тем, что пишете в общий форум!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор NegveY Пн Янв 21, 2008 6:58 pm

Но у Наташи в ДВА РАЗА больше "ЗА" за то, чтоб общатся со всеми.
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Гость Пн Янв 21, 2008 7:28 pm

NegveY пишет:Но у Наташи в ДВА РАЗА больше "ЗА" за то, чтоб общатся со всеми.

Прочитай внимательно пожалуйста :

но "за" в два раза больше: (она ЗА то, что) общаться с отпавшими братьями и сестрами нельзя

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор NegveY Пн Янв 21, 2008 7:37 pm

Мдаа-а-а.
По крайней мере, надеюсь, не все такого мнения.
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор BlackCoffee Пн Янв 21, 2008 11:11 pm

я если честно не совсем понимаю что такое "процедура отлучения", но не важно, потому что в принципе, сколько бы мы не дискутировали ответом все равно является Божий голос внутри каждого из нас. и Он подксажет КАК и С КЕМ общаться.

П.С. я за общение с кем угодно и когда-угодно. а вдруг я - именно тот человек, через которого Бог хочет кому-то что-то сказать. да в конце-концов, мы же носители Божьего Царства. неужели оно доступно не для всех?
BlackCoffee
BlackCoffee
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 260
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... - Страница 2 Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Лена Пн Янв 21, 2008 11:16 pm

На жаль, не для всіх.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения