Церковь Свет Жизни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Важный Вопрос...

+7
Natinka
Виталик
MUL'TIK
Лена
Dана
NegveY
Юра
Участников: 11

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Важный Вопрос...

Сообщение автор Юра Ср Янв 16, 2008 2:54 pm

Как вы думаете, можели мы как Христиане общаться с теми кто отошел от Церкви, и в данный момент не является Тебе братом или Сестрой во Христе по причине греха? Как нам быть!? Они все же как бы наши друзья.



11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(1Кор.5:11-13)



Юра
Юра
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 172
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Гость Ср Янв 16, 2008 2:58 pm

общаться нужно со всеми!

Иисус с мытарями и грешниками ел!

Бери пример

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор NegveY Ср Янв 16, 2008 6:43 pm

Юра пишет:Как вы думаете, можели мы как Христиане общаться с теми кто отошел от Церкви, и в данный момент не является Тебе братом или Сестрой во Христе по причине греха? Как нам быть!? Они все же как бы наши друзья.

__Павел уже писал коринфянам письмо, в котором он убеждал их избегать общения со всеми зловредными людьми. Это относилось только к нечестивым братьям по церкви, которых следует наказать, исключив их из церкви до тех пор, пока они не изменят своего поведения. Но некоторые христиане поняли это указание как абсолютный запрет, который можно было соблюдать лишь при полном отречении от мира. Но в таком городе как Коринф вообще было невозможно нормально жить без ежедневных деловых отношений с теми, образ жизни которых был окончательно заклеймен.
__Но Павел ничему подобному не учил; он никогда не предлагал христианам полностью отгородиться от мира - по его убеждению, христианство подтверждается жизнью.

Мы ведь не хотим быть сторонниками религии уединения?
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Dана Ср Янв 16, 2008 10:49 pm

Я тоже думала над этим вопросом. С одной стороны Бог в своём Слове говорит, что не нужно общаться, дабы пристыдить. Признаюсь чесно мне трудно этого придерживаться, потому что мои братья и сёстры во Христе - часть моей жизни, часть меня. И мне безумно больно, когда они уходят. Так будто отрывают от тебя кусок. Но Бог говорит, что так надо, и наверное так будет правильнее.
По поводу мытарей - они не каялись в своих грехах и Иисус общялся с ними чтобы засвидетельствовать им Божью любовь, как мы благовествуем неверующим. А выше говорится о людях, которые знают о Боге, Его любви, были с Ним, дали Ему обет верности (крещение) .... но всё равно ушли!
Как быть с ними???
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Гость Ср Янв 16, 2008 11:05 pm

их нужно не оставлять, общатся с ними, и пытаться постоянно их вернуть в Церковь!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Dана Ср Янв 16, 2008 11:10 pm

Vitalshim пишет:их нужно не оставлять, общатся с ними, и пытаться постоянно их вернуть в Церковь!

А если они принцыпиально делают всё наоборот??? Ты им говоришь о Божьей любви, а они тебе : " БУ-БУ-БУ !!!"
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Гость Ср Янв 16, 2008 11:13 pm

я б например сделал бы так.

сказал бы сам себе: "Всё ли я сделал , что в моих силах?" если да, то "отряхнул бы пыль с сандалий своих (как в Новом завете)" и больше бы не навязывался с этой темой этим людям. Но продолжал бы общаться

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Dана Ср Янв 16, 2008 11:22 pm

Vitalshim пишет:я б например сделал бы так.

сказал бы сам себе: "Всё ли я сделал , что в моих силах?" если да, то "отряхнул бы пыль с сандалий своих (как в Новом завете)" и больше бы не навязывался с этой темой этим людям. Но продолжал бы общаться

Я не могу спокойно общаться с человеком, зная, что он будет гореть в аду по собственной воле. При том, что этот человек был с Богом, служил Ему, был примером для других... Такое чувство, будто он умер...
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Лена Ср Янв 16, 2008 11:25 pm

Dана пишет:
Vitalshim пишет:их нужно не оставлять, общатся с ними, и пытаться постоянно их вернуть в Церковь!

А если они принцыпиально делают всё наоборот??? Ты им говоришь о Божьей любви, а они тебе : " БУ-БУ-БУ !!!"

А може ті люди просто не сприймають слова про Божу любов у тому формулюванні, яким ми до них звертаємось. Може варто спробувати їм засвідчити словами "бу-бу-бу"? (образно кажучи)
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Dана Ср Янв 16, 2008 11:27 pm

А може ті люди просто не сприймають слова про Божу любов у тому формулюванні, яким ми до них звертаємось. Може варто спробувати їм засвідчити словами "бу-бу-бу"? (образно кажучи)[/quote]

Та справа в тому, що бу-бу-бу - це цитата... Я не знаю як це перевести на Божу любов.
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Лена Ср Янв 16, 2008 11:29 pm

Dана пишет:
Vitalshim пишет:я б например сделал бы так.

сказал бы сам себе: "Всё ли я сделал , что в моих силах?" если да, то "отряхнул бы пыль с сандалий своих (как в Новом завете)" и больше бы не навязывался с этой темой этим людям. Но продолжал бы общаться

Я не могу спокойно общаться с человеком, зная, что он будет гореть в аду по собственной воле. При том, что этот человек был с Богом, служил Ему, был примером для других... Такое чувство, будто он умер...

Це голос совісті. Совість - хороша штука. Просто молись за нього, і Бог пошле тій людині потрібні обставини.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Dана Ср Янв 16, 2008 11:32 pm

Спасибо!!! Я так и делаю! И очень надеюсь на "ДОБРЯЧІ ОБСТАВИНИ" ! Smile cheers
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор NegveY Ср Янв 16, 2008 11:35 pm

Главное то, что они слышали слово Бога. Они зделали выбор, который за них никто не зделает.

З.Ы. Тут надвигается встречный вопрос:


Может ли спасенный человек потерять спасение упав в глубокий грех?


Последний раз редактировалось: (Ср Янв 16, 2008 11:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор MUL'TIK Чт Янв 17, 2008 1:32 am

НУ ВЫ И ДАЕТЕ!
ЧТО ЗА ТЕМА?!!!!!!
КОНЕЧНО, СТОИТ ОБЩАТЬСЯ!!! РОДНЫЕ, РАЗВЕ БОГ ОТ НАС ОТРЕКАЕТСЯ, КОГДА МЫ ВО ГРЕХЕ??? НЕТ! ОН ЛЮБИТ, И ЖДЕТ!!! А НЕ ИГНОРИРУЕТ И ОГРАЖДАЕТСЯ! НЕ ПОХОЖИ ЛИ МЫ ТОГДА НА КУЧКУ "СВЯТЫХ В КРУЖКЕ ПО ИНТЕРЕСАМ"???
НАШЕ ДЕЛО - МОЛИТЬСЯ И ПОКАЗЫВАТЬ ПРИМЕРОМ, ГДЕ, ЧТО И КАК!!!

СПАСЕНИЕ ПОТЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!! КАК ПОТЕРЯТЬ ТО, ЧЕГО НЕ ИМЕЕШЬ???
ПРАВЕДНИК И 1000 РАЗ УПАДЕТ, И ВСЕ РАВНО ВСТАНЕТ!!!!
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор NegveY Чт Янв 17, 2008 3:49 am

Question Question Question Так если нельзя потерять, значит они уже спасены и могут делать все что угодно? Question Question Question
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Виталик Чт Янв 17, 2008 4:00 am

Ну в нас сдесь прямо Библейский институт, все богословские вопросы подняли farao
Молодцы, так держать
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор NegveY Чт Янв 17, 2008 4:15 am

Стараемся Smile
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Юра Чт Янв 17, 2008 10:21 am

Vitalshim пишет:их нужно не оставлять, общатся с ними, и пытаться постоянно их вернуть в Церковь!


Если как написано, то надо от страница дабы престидить, что общего у света со тьмой? но надо и увещевать их в том что они делают грех.

2кор 6,14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?!


2фес 3 14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.
Юра
Юра
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 172
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Юра Чт Янв 17, 2008 10:32 am

MUL'TIK пишет:НУ ВЫ И ДАЕТЕ!
ЧТО ЗА ТЕМА?!!!!!!
КОНЕЧНО, СТОИТ ОБЩАТЬСЯ!!! РОДНЫЕ, РАЗВЕ БОГ ОТ НАС ОТРЕКАЕТСЯ, КОГДА МЫ ВО ГРЕХЕ??? НЕТ! ОН ЛЮБИТ, И ЖДЕТ!!! А НЕ ИГНОРИРУЕТ И ОГРАЖДАЕТСЯ! НЕ ПОХОЖИ ЛИ МЫ ТОГДА НА КУЧКУ "СВЯТЫХ В КРУЖКЕ ПО ИНТЕРЕСАМ"???
НАШЕ ДЕЛО - МОЛИТЬСЯ И ПОКАЗЫВАТЬ ПРИМЕРОМ, ГДЕ, ЧТО И КАК!!!

СПАСЕНИЕ ПОТЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!! КАК ПОТЕРЯТЬ ТО, ЧЕГО НЕ ИМЕЕШЬ???
ПРАВЕДНИК И 1000 РАЗ УПАДЕТ, И ВСЕ РАВНО ВСТАНЕТ!!!!



я имею в виду Братьев и Сестер во Христе! которые отошли по причине греха (сознательно) ане родных, разве нет разнецы между тем что кто трудится для Б.га и пытается вести себя соотвечтвено это му образу учения, а кто грешит всех только что и упрекает (потому как сам не чего не делает) и только позорит имя Христа!!! как же чужое ярмо?

1кор 5 - 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
Юра
Юра
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 172
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Юра Чт Янв 17, 2008 10:37 am

NegveY пишет:Question Question Question Так если нельзя потерять, значит они уже спасены и могут делать все что угодно? Question Question Question

Иез 18 24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
Юра
Юра
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 172
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Юра Чт Янв 17, 2008 10:38 am

Vitalshim пишет:я б например сделал бы так.

сказал бы сам себе: "Всё ли я сделал , что в моих силах?" если да, то "отряхнул бы пыль с сандалий своих (как в Новом завете)" и больше бы не навязывался с этой темой этим людям. Но продолжал бы общаться

[sup]Иез 18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
[/sup]
Юра
Юра
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 172
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Юра Чт Янв 17, 2008 10:39 am

NegveY пишет:Question Question Question Так если нельзя потерять, значит они уже спасены и могут делать все что угодно? Question Question Question





12 И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность.

13 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.

14 А когда скажу беззаконнику: `ты смертью умрешь', и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,

(Иез.33:12-14)

Юра
Юра
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 172
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Гость Чт Янв 17, 2008 11:26 am

Короче!

Я думаю так.

Юра, тебя никто не заставляет участвовать в том грехе, в котором грешит отпавший брат или сестра!
Если ты перестанешь общаться с ним, поддерживать, наставлять , увещавать и т.д., то он может совсем уйти, и ты как бы косвенно тоже виноват в том, что он отпал совсем.

Поэтому, это вопрос совести!

тебя никто не сможет заставить общаться или не общаться.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Юра Чт Янв 17, 2008 12:48 pm

Vitalshim пишет:Короче!

Я думаю так.

Юра, тебя никто не заставляет участвовать в том грехе, в котором грешит отпавший брат или сестра!
Если ты перестанешь общаться с ним, поддерживать, наставлять , увещавать и т.д., то он может совсем уйти, и ты как бы косвенно тоже виноват в том, что он отпал совсем.

Поэтому, это вопрос совести!

тебя никто не сможет заставить общаться или не общаться.



Виталик я же не говорю оставить и забыть, а увещевать – в том что он не прав. перед Б.гом
Юра
Юра
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 172
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Важный Вопрос... Empty Re: Важный Вопрос...

Сообщение автор Виталик Чт Янв 17, 2008 3:28 pm

Итак, вопрос церквовной дисциплины:

1. применим только к членам церкви (с неверующими обращаемся как с неверующими, благовествуя им о спасении; исключением могут быть злостные лжеучителя, этих нужно гнать в шею, даже если они никогда небыли членами церкви, после нескольких попыток наставить на путь истинный)

2. Варианты церковной дисциплины:
a. обличение
b. предупреждение (замечание)
c. ограничение (в служении)
d. исключение из членов церкви

3. Как общаться с дисциплинированным?

a. Matthew 18:15-17 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

2фес 3 14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.

b. 1 Corinthians 5:11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... 13 Итак, извергните развращенного из среды вас.

4. Итак как мы общаемся?
a. Евангелизация
b. Наставничество
c. Полное отстранение

Какой тип общения выбрать с отпавшим братом? Это не всегда легко. Так как каждая ситуация должна разсматриваться индивидуально и в общении с Богом.

Немного практики:
1. Пример 1: Человек перестал посещать богослужения в течении года, с ним встретились, поговорили, что можно сделали, но ничего не изменилось, его отлучили за непосещение богослужений – думаю к такому человеку нужно относиться как к любому неверующему с любовью.

2. Пример 2: Руководство и член церкви не сошлись характерами или член нарушил устав церкви, хотя это и не Библейское требование, в результате член церкви меняет церковь будучи отпущен старой церковью, или отпущен с замечанием или отлучен – думаю это больше личные вопросы и общаться с такими верующими можно на уровне братьев.

3. Пример 3: Человек был членом церкви 3 года, потом начал блудить, пить, курить, использовать наркотики – его отлучили. Он все же продолжает приходить, говоря: пожалуйста молитесь обо мне, я хочу избавиться от этого у меня просто нет пока силы. Церковь молиться о нем, но потом пастырь замечает он одну девушку совратил, вторую. Пастырь говорит с ним по душам, но он всегда говорит: я хочу быть верующим, молитесь обо мне. А тем временем продолжает совращать других девушек. В результате пастырь запрещает ему вообще приходить в церковь и общаться членам церкви с ним на любом уровне.

4. Пример 4: Человек начал твердо верить в какое-то лжеучение*, и приходя на собрание он постоянно пытается переубеждать всех в том. От также пытается встречаться на личном уровне с верующими и пытаться убеждать их в своем учении. Особенно когда новые люди приходят в церковь, он постоянно навязывает им свое учение - с таким конечно лучше вообще не общаться, так как в церкве есть много слабых верующих, которые выдя, что пастырь с ним дружит, подумают, что все путем и сами будут с ним дружить а на самом деле он просто их уведет от Бога своим лжеучением.
*лжеучение - учение которое ведет людей в погибель, выдавая себя за истинное

В любой ситуации, если брат кается, то отношения с ним конечно же востонавливаются.
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения