Церковь Свет Жизни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что означает для тебя слово любовь?

+6
BlackCoffee
Виталик
Лена
MUL'TIK
Dана
NegveY
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор NegveY Чт Янв 17, 2008 3:40 pm

Группа специалистов попросила нескольких детей в возрасте от 4 до 8 лет ответить на вопрос: «Что означает для тебя слово любовь?». Полученные ответы оказались гораздо более глубокими, чем кто-либо мог предположить.
Неполенитесь, прочтите. Уверен всем понравится.

Группа специалистов попросила нескольких детей в возрасте от 4 до 8 лет ответить на вопрос: «Что означает для тебя слово любовь?». Полученные ответы оказались гораздо более глубокими, чем кто-либо мог предположить.

«Когда кто-то вас любит, этот человек по-особому произносит ваше имя. Вы чувствуете, что в его устах ваше имя в безопасности». - Билли, 4 года

«Любовь – это когда девушка пользуется духами, а юноша пользуется одеколоном после бритья, и когда они идут гулять, они нюхают запах друг друга». - Карл, 5 лет

«Любовь – это когда вы идёте куда-то поесть и отдаёте другому человеку большую часть своего картофеля фри и не требуете от него, чтобы он отдал вам свой». - Крисси, 6 лет

«Любовь похожа на маленькую старушку и маленького старичка, которые всё ещё являются друзьями, даже несмотря на то, что слишком хорошо знают друг друга». - Томми, 6 лет

«Когда мне нужно было играть на фортепиано перед всеми, я стояла на сцене и мне было страшно. Я глядела на всех людей, смотрящих на меня, и тогда увидела как мой папа машет мне рукой и улыбается. Он был единственным, кто это делал. И я уже больше не боялась». - Синди, 8 лет

«Я знаю, что моя старшая сестра любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые вещи и ей приходится покупать для себя новые». - Лорен, 4 года

«Я позволяю своей старшей сестре цепляться ко мне, потому что моя мама говорит, что она ко мне цепляется только потому что любит меня. Поэтому я цепляюсь к своей младшей сестре, потому что я её люблю». - Бетани, 4 года

«Когда вы кого-то любите, ваши ресницы поднимаются и опускаются, и из вас вылетают маленькие звёздочки». - Карен, 7 лет

«Вы не должны говорить «я тебя люблю», если на самом деле так не думаете. Но если вы на самом деле любите, вы должны часто об этом говорить. А люди забывают это делать». - Джессика, 8 лет

«Когда моя бабушка заболела артритом, она уже больше не смогла нагибаться и делать себе педикюр. Поэтому мой дедушка теперь всегда делает ей педикюр, даже если его руки тоже сводит артрит. Вот это и есть любовь». - Ребекка, 8 лет

«Любовь – это то, что заставляет вас улыбаться, когда вы устали». - Терри, 4 года

«Любовь – это когда моя мама готовит кофе для моего папы и перед тем, как дать ему кофе она его пробует, чтобы убедиться, что он вкусный». - Дэнни, 7 лет

«Любовь – это когда вы всё время целуетесь. А когда вы устали целоваться, вам всё ещё хочется быть вместе и вы говорите друг с другом ещё и ещё. Вот так и у моих мамы с папой. Они выглядят потрясающе, когда целуются». - Эмили, 8 лет

«Любовь – это то, что остаётся с вами в комнате во время Рождества, когда вы перестаёте разворачивать подарки и просто слушаете». - Бобби, 5 лет

«Если вы хотите научиться лучше любить, вы должны начать с того друга, которого вы ненавидите». - Никка, 6 лет

«Есть два вида любви. Наша любовь. Любовь Бога. Но Бог создаёт и ту и другую». - Дженни, 4 года

«Любовь – это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и тогда он надевает ее каждый день». - Ноэль, 7 лет

«Моя мама любит меня больше всех. Никто кроме неё не целует меня вечером перед сном». - Клэр, 5 лет

«Любовь – это когда папа потный и от него пахнет, а мама всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда». - Крис, 8 лет

«Любовь – это когда ваш щенок лижет вас в лицо даже после того как вы на целый день оставили его одного». - Мэри Энн, 4 года

«Вы не должны говорить «я тебя люблю», если на самом деле так не думаете. Но если вы на самом деле любите, вы должны часто об этом говорить. А люди забывают это делать». - Джессика, 8 лет

:heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
:heart:---------------------------------------------------------------------------------------- :heart:
:heart:А что для Вас есть любовь? :heart:
:heart:---------------------------------------------------------------------------------------- :heart:
:heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:


Последний раз редактировалось: (Пт Янв 25, 2008 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор Dана Чт Янв 17, 2008 11:25 pm

Клас!!! Действительно очень глубоко!!!
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор NegveY Чт Янв 17, 2008 11:34 pm

А где ответ на вопрос? sunny
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор Dана Чт Янв 17, 2008 11:40 pm

Любовь похожа на чувство, которое испытываешь, когда кружишся изо всех сил с разставленными в стороны руками.
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор MUL'TIK Пт Янв 18, 2008 2:44 pm

А Я НЕ СОГЛАСНА!!!
ЛЮБОВЬ - ЭТО ОТНОШЕНИЕ!!!
ВЕДЬ ЧУВСТВА ПРОХОДЯТ, И ЧТО, ТЫ ПЕРЕСТАЕШЬ ЛЮБИТЬ?
НЕТ, СОЗНАТЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ ПРОДИКТОВАНА ВЫБОРОМ, В КОТОРОМ ЕСТЬ И ЖЕРТВА, И МЫСЛИ, И ПОСТУПКИ.
ВОТ КАК МАМА - ПОЧЕМУ ТАК МНОГО МУК ПЕРЕНОСЯТ МАМЫ? ИМ СИЛЬНО НРАВЯТСЯ ДЕТСКИЕ КАК...ШКИ, ОР И ГАМ ЧУТЬ ЛИ НЕ ДО 18 ЛЕТ? ИЛИ НЕ СПАТЬ ПО НОЧАМ?
А ВСЕ ПОТОМУ, ЧТО ЛЮБЯТ!!! ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
ВОТ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
НЕ ЧУВСТВО, А ОТНОШЕНИЕ!!!
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор Гость Пт Янв 18, 2008 4:54 pm

мУЛЬТИКУ::::


ЛЮБОВЬ - ЭТО ЧУВСТВО!

А НАСТОЯЩЕЕ ЧУВСТВО НЕ ПРОХОДИТ.

еСТЬ РАЗНЫЕ ВИДЫ ЛЮБВИ.

А ОТНОШЕНИЕ, МЫСЛИ, ДЕЛА - ЭТО ПРОЯВЛЕНИЯ ЛЮБВИ!!!!!!!!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор MUL'TIK Сб Янв 19, 2008 1:40 pm

голод - это тоже чувство. сейчас я голодна - я это чувствую. поела. это чувство прошло.
я люблю. на первых парах это чувство. сильное. но долгое время (совмесную жизнь в быте) чувство не удержишь. что тогда, когда малиновый период пройдет, и придется снять фату и белоснежное платье и мыть посуду?
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор Лена Сб Янв 19, 2008 1:44 pm

MUL'TIK пишет:голод - это тоже чувство. сейчас я голодна - я это чувствую. поела. это чувство прошло.
я люблю. на первых парах это чувство. сильное. но долгое время (совмесную жизнь в быте) чувство не удержишь. что тогда, когда малиновый период пройдет, и придется снять фату и белоснежное платье и мыть посуду?

Голод - це відчуття, а любов - це почуття. Відчуваєш різницю?
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор Виталик Сб Янв 19, 2008 2:28 pm

Для меня любовь это выбор и жертва. И мне пополам что говорят поговорки: сердцу не прикажешь, бла, бла, бла...
Настоящая любовь всегда измеряеться жертвенностью, но не размерами чувств.
когда жену парализовало, через месяц после свадьбы, а муж остался с ней на всю жизнь - вот это любовь.
А чувства - это составная любви, которая постоянно колеблется в зависимости от настроения и т.п. и т.д.
И еще скажу так, будет жертва - чувства придут, а не будет жертвы - тогда и самые сильные чувства завянут.
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 45
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор BlackCoffee Ср Янв 23, 2008 11:43 pm

Мультик, ну ты ЖЖОШ!!!!!
что такое любовь? для меня? прям щас?
я об этом завтра подумаю и скажу Very Happy
BlackCoffee
BlackCoffee
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 260
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор MUL'TIK Чт Янв 24, 2008 1:36 pm

Голод - це відчуття, а любов - це почуття. Відчуваєш різницю?

Гра мов. Спробуй назвати голод поняттям на рос.мові. крім слова "чувство"
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор Natinka Чт Янв 24, 2008 5:15 pm

Любовь это, конечно чувство, но не совсем -
Например, я люблю Юру - это чувство не сравнить с голодом, и пообщавшись с Юрой оно не уходит, как голод после еды.

Давайте продолжим эту тему, интересно почитать ваши определения слова "Любовь"
Natinka
Natinka
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 71
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор Лена Чт Янв 24, 2008 5:18 pm

MUL'TIK пишет:Гра мов. Спробуй назвати голод поняттям на рос.мові. крім слова "чувство"

Ощущение!
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор nihilo Чт Янв 24, 2008 5:51 pm

ЛЮБОВЬ-ЕДИНСТВЕННЫЙ ХОРОШИЙ НАРКОТИК.
ПОПРОСТОМУ З А В И С И М О С Т Ь.
nihilo
nihilo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 82
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор Natinka Вт Янв 29, 2008 3:06 pm

Мне нравится фраза:
Любовь - это не "где ты?", а "я здесь",
Не "почему?", а "я понимаю",
Не "я хотела бы, чтобы ты...", а "спасибо за то, что ты...."
Natinka
Natinka
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 71
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор Natinka Вт Янв 29, 2008 3:13 pm

А у меня ее вопрос:
Библия говорит, что любовь не проходит, но жизненная практика показывает, что это не так, все чаще мы слышим слова "я ее больше не люблю", "чувства угасли"...

Как вы думаете, можно ли разлюбить? нужно ли работать, чтоб сохранить любовь или просто верить, что "большие реки не зальют любви"?
Natinka
Natinka
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 71
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор MUL'TIK Ср Янв 30, 2008 2:27 am

Вот именно! Любовь - не чувство, потому что не проходит!
И если Библия говорит, что не проходит - есть ли смысл сомневаться???
Это постоянный труд, который выоажается не только в розовых очках, а и в конкретной жертвенности каждый день, и так до конца, пока смерть вас не разлучит!!!
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор Nemo Ср Янв 30, 2008 12:34 pm

Любовь - это по определению чувство.
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор MUL'TIK Чт Янв 31, 2008 1:16 am

"это по определению чувство."

Придумано философами, не знающими, что такое любовьSmile
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор Виталик Чт Янв 31, 2008 9:33 am

Библия также говорит: Мтф. 24:12 по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
Чем больше греха в жизни, тем быстрее проходит любовь и на оборот, чем ближе человек к Богу, тем крепче и постоянней его любовь.
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 45
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор Виталик Чт Янв 31, 2008 9:36 am

Сердцу не прикажешь - думаю, такая точка зрения навязывается нам развращенностью культуры в которой мы живем
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 45
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор Виталик Чт Янв 31, 2008 9:45 am

Natinka пишет:А у меня ее вопрос:
Библия говорит, что любовь не проходит, но жизненная практика показывает, что это не так, все чаще мы слышим слова "я ее больше не люблю", "чувства угасли"...

Как вы думаете, можно ли разлюбить? нужно ли работать, чтоб сохранить любовь или просто верить, что "большие реки не зальют любви"?
Это так как и со спасением. Можно ли потерять спасение? - настоящее спасение не потеряется, а если потеряеться, значит ты никогда по настоящему не был спасен.
Можно ли разлюбить? - если любишь по настоящему, то нет. А если разлюбишь, значит ты не любил по настоящему.
И над первым и вторым нужно много работать, иначе это окажется неподлинным.
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 45
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор NegveY Чт Янв 31, 2008 7:11 pm

Любовь, это когда в сердце живет то, ради чего ты готов на ВСЕ.
Ты готов умереть ради счастья того, что у тебя в сердце.

Любовь - это жертва, которая стоит того, чтоб за нее бороться.
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор MUL'TIK Чт Янв 31, 2008 10:18 pm

NegveY,
А мне понравилось, что ты написалSmile
прикольноSmileSmile dance
Поддерживаю!
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что означает для тебя слово любовь? Empty Re: Что означает для тебя слово любовь?

Сообщение автор BlackCoffee Ср Фев 13, 2008 9:38 pm

Любовь – это невероятно. Пишу, как и обещала. Это когда тебе сниться как человек, которого ты любишь, просит, чтоб ты за него помолился. Это когда ты не веришь в чудеса, но уверен, что они есть, потому что замечаешь их каждый день.

Даже не думала, что это будет так сложно. Попробую на украинском. Отже, що є кохання? Пянкий аромат квітів, усі кольори неба, усі посмішки зірок і уся туга вітру, уся краса світанків, навіть якщо ти жодного не бачив, пухнастість хмар, і ще щось таке, чого я не можу пояснити самими лише словами, і коли все це вміщається в одній єдиній посмішці, що триває лише мить або кілька тисяч років (бо хто ж може сказати напевне?) тоді усе усе це разом, безпосередньо і в повному обсязі змушує тебе дихати і сміятись, намагатися стати кращим і розмовляти з небом. І тримаючи це все у своїх долонях, посеред тиші, ти заплющуєш очі, намагаючись почути, як бється серце людини, яка знаходиться на іншому кінці квартири, вулиці, країни, всесвіту (потрібне підкреслити). Можливо, це і є кохання – хтозна...
BlackCoffee
BlackCoffee
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 260
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения