Церковь Свет Жизни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дружба межу парнем и девушкой

+8
MUL'TIK
Nemo
BlackCoffee
Dана
Юра
banned
Виталик
Лена
Участников: 12

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Baby Сб Янв 19, 2008 4:46 pm

Лена пишет:Дар безшлюбності полягає у відсутності тілесних спокус.
это как понять? быть в браке без искушений? или без интимных отношений? обьясни
Baby
Baby
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 30
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Лена Сб Янв 19, 2008 5:20 pm

Я не хочу зводити тему на обговорення мене.
Я поки збираю ваші думки.

Не забувайте, що я сказала, що остаточно не впевнена.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Лена Сб Янв 19, 2008 6:09 pm

Baby пишет:
Лена пишет:Дар безшлюбності полягає у відсутності тілесних спокус.
это как понять? быть в браке без искушений? или без интимных отношений? обьясни

Baby, це дружба. Дружба між хлопцем і дівчиною, якої пересічні люди так остерігаються.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Гость Вс Янв 20, 2008 6:25 pm

Лена пишет:А я вже зустріла таку людину. І дар безшлюбності зовсім не означає бути приреченою до самотності. Дар безшлюбності полягає у відсутності тілесних спокус.


это реально только в том случае, если твой Принц болеет (на свои интимные места)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Гость Вс Янв 20, 2008 6:26 pm

Лена пишет: Baby, це дружба. Дружба між хлопцем і дівчиною, якої пересічні люди так остерігаються.


Дело в том, что у нас с женой, всё тоже начиналось из дружбы. Даже и в мыслях не было каких-то планов на будущее.


У тебя всё впереди.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Лена Вс Янв 20, 2008 6:35 pm

Vitalshim, як завжди, у своєму амплуа. bom
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Гость Вс Янв 20, 2008 6:37 pm

Я тебя просто ободряю!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Лена Вс Янв 20, 2008 6:48 pm

Я просила не переходити на особистості...
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Гость Вс Янв 20, 2008 7:14 pm

Обычно так: у кого что болит, тот о том и говорит!

ты начала эту тему.

поэтому я не перехожу на личности, а просто отвечаю на твои вопросы!

)))

afro

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Лена Пн Янв 21, 2008 2:50 am

Річ у тім, що мене зовсім не цікавить інтимний бік стосунків.


hug
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty все не так просто

Сообщение автор Юра Пн Янв 21, 2008 4:35 pm

Лена объясни пожалуйста что для Тебя значит безбрачие, что то не пойму – это не вступать в брак вообще? или вступать но не иметь интимной сторонний отношений.

Люди которые посвящали себя на безбрачие делали это не потому что им что то не нравится или их кто то обидел, (это можно сказать элемент назорейства, и не только) тем самым посвящали себя на служение Богу и не просто лавочки перед собранием расставить (хотя и это тоже служение) а намного большие!!! на много, а так как женатые заботятся о своих парах. то отсюда частично следует – безбрачие, мне кажется что если говорить о безбрачии как о даре, то физического влечение не может быть- даже на эмоциональном уровне (в мыслях) потому как Бог позаботился об этом. написано что не даст сверх сил. что касается дружить то рано или поздно парень находит себе спутника жизни – и уходит к ней. это вполне нормально и естественно, и что тогда ты только привыкла а тут раз и …

Если говорить что можно женится но не иметь тех отношений которые имеет муж и жена в браке – то мне кажется что это будут не здоровые отношения… если конечно муж также не решил что у него обед безбрачия в чем я сомневаюсь (из ходя из сегодняшнего времени и Христианства в целом ) Лена ты молодая девушка и я думаю симпатичная не бери того что не надо в голову… серьезно, или хотя бы в этом вопросе для себя ищи все стороне Божий воли, а если и так как ты говориш то служи так что бы твоя имя было известно как хорошего и ревностного служителя, не только на Украине…

Пусть Бог благословит Тебя в этом вопросе! буду молится о Тебе.
Юра
Юра
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 172
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Виталик Пн Янв 21, 2008 4:58 pm

Лена пишет:А я вже зустріла таку людину. І дар безшлюбності зовсім не означає бути приреченою до самотності. Дар безшлюбності полягає у відсутності тілесних спокус.
Не думаю, що у обдарованого безшлюбного відсутні сексуальні спокуси, думаю вони можуть бути такими ж сильними як і в інших людей. Просто він так любить Бога, що вибирає не тратити свій час на сім'ю.
Одна з ознак дару: людина дуже запало служить Богові.
Хоча ревними можуть бути не лише безбрачні але мені важко віриться що людина має дар безшлюбності і зовсім не ревна в служінні Господу.
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 45
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Лена Пн Янв 21, 2008 8:10 pm

Юра пишет:Лена объясни пожалуйста...

Добре, скажу по-іншому. Не дар безшлюбності, а відсутність статевого потягу.


Юра пишет:мне кажется что если говорить о безбрачии как о даре, то физического влечение не может быть- даже на эмоциональном уровне


Юра, на емоційному рівні - це вже не фізичний потяг. На емоційному рівні ми можемо любити дітей, любити маму, любити своє цуценя, любити Бога врешті-решт. І це не викликатиме ніякої -філії, далебі. Фізичний потяг і емоційний потяг - то різні речі.

Виталик пишет: рано или поздно парень находит себе спутника жизни – и уходит к ней


Знаю, але без фізичного потягу тут ніяких ревнощів не буде. Залишимось друзями.

мені важко віриться що людина має дар безшлюбності і зовсім не ревна в служінні Господу

Повіриться. Ти сам приводив вірш із Біблії, де говориться, що такими бувають з народження.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Гость Пн Янв 21, 2008 8:34 pm

Лена пишет: Не дар безшлюбності, а відсутність статевого потягу

Я могу только УЛЫБАТЬСЯ по поводу этой темы и всё.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Лена Пн Янв 21, 2008 8:47 pm

Виталик пишет:Не думаю, що у обдарованого безшлюбного відсутні сексуальні спокуси, думаю вони можуть бути такими ж сильними як і в інших людей. Просто він так любить Бога, що вибирає не тратити свій час на сім'ю.

Мені здається, що закоханість у Бога - наслідок, а не умова дару безшлюбності.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Лена Пн Янв 21, 2008 8:53 pm

Vitalshim пишет:
Лена пишет: Не дар безшлюбності, а відсутність статевого потягу

Я могу только УЛЫБАТЬСЯ по поводу этой темы и всё.

Віталик, радій собі, я нічого.

happy
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Гость Пн Янв 21, 2008 9:03 pm

я знаю одну "живую" историю на эту тему.

Есть у меня одна знакомая. Живёт в другом городе, член церкви. Она тоже в детстве (15-20 лет) заявляла, что хочет быть безбрачной, что её не тянет к мужскому полу и т.д (бред одним словом). Где-то в 24 года, при нашей встрече, она мне призналась, что на неё просто никто не обращает из парней внимание. Я удивился, ведь она симпатичная, умная девушка....
Прошло еще несколько лет. Мы с ней перестали общаться, потеряли связь, одним словом.
И вот пол-года назад, я узнал, что она живёт гражданским браком с мужчиной уже два года, ушла из Церкви, - одним словом терпела, терпела и НЕ ВЫТЕРПЕЛА. ( ЕЙ СЕЙЧАС 29 ЛЕТ)!! И она живёт нормальной жизнью, только не замужем, и не в церкви.

Кому надо - сделают выводы.

Так что вот так вот.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Лена Пн Янв 21, 2008 9:44 pm

В твоєму прикладі причина утримування психологічна. На відміну від тієї дівчини, я маю близькі духовні стосунки із людиною протилежної статі, тому знаю що кажу.

Знаєш, у психології є такий тест: досліджуваному пред'являють на екрані зображення непристойного змісту і водночас фіксують фізіологічні зміни в організмі: дихання, пульс і т.д. Так от мої показники у цьому тесті були б найнижчими.

P.S. Посміхайся далі.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор MUL'TIK Ср Янв 23, 2008 12:39 am

Лена, а може твій час ще не прийшов, і Бог не дає тобі такого потягу, щоб ти горя не наробила?
Пройде час, і Бог тобі покаже - треба, не треба;
є, чи немає...
не поспішай.
врешті-решт, для дівчат на першому місці духовний і душевний зв"язок.
так що перевіряйSmile
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Лена Ср Янв 23, 2008 12:42 am

Так чи інакше, я по-особливому благословенна!
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Baby Ср Янв 23, 2008 7:04 pm

Лена пишет:Так чи інакше, я по-особливому благословенна!
Леночка, ты очень-очень ошибаешься... сама прошла через настоящую дружбу с парнем, что закончилось свиданиями и полным разрывом и разочарованием, болью и пустотой. Мужчина и женщина разные, ты не знаешь его мысли, у тебя с ним "духовная связь", что приведет к влюбленности или побегу. Очень сильно береги свое сердце, обожжешься или выйдешь замуж...
Baby
Baby
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 30
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Лена Ср Янв 23, 2008 7:38 pm

Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven

Як по вашому, на небі люди дружитимуть між собою? А поділу на статі не буде... Відповідно, і статевого потягу не буде... Це будуть духовні істоти? А чи можна буде тоді говорити про які-небудь гендерні відмінності між колишнім хлопцем і колишньою дівчиною?
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Лена Ср Янв 23, 2008 8:12 pm

Baby пишет:
Лена пишет:Так чи інакше, я по-особливому благословенна!
Леночка, ты очень-очень ошибаешься... сама прошла через настоящую дружбу с парнем, что закончилось свиданиями и полным разрывом и разочарованием, болью и пустотой. Мужчина и женщина разные, ты не знаешь его мысли, у тебя с ним "духовная связь", что приведет к влюбленности или побегу. Очень сильно береги свое сердце, обожжешься или выйдешь замуж...

Хто, не знає, ми з моїм хлопцем знаходимось по різні боки екрану і спілкуємось поки лише по інтернету. Але як! А ви самі можете із ним поговорити про це. Він іноді заходить на цей форум... Щоразу під новим ніком))
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Dана Чт Янв 24, 2008 1:17 am

Тепер ясно кого ти поздоровляла, в одній із перших тем цього форуму. Wink
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Дружба межу парнем и девушкой - Страница 3 Empty Re: Дружба межу парнем и девушкой

Сообщение автор Лена Чт Янв 24, 2008 1:24 am

А що? Йому було приємно...
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения