Церковь Свет Жизни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Личные свидетельства об обращении к Богу

Участников: 3

Перейти вниз

Личные свидетельства об обращении к Богу Empty Личные свидетельства об обращении к Богу

Сообщение автор Виталик Ср Янв 09, 2008 12:46 pm

Раскажите как вы пришли к Богу. Какая у вас была жизнь без Бога? Как вы узнали о Нем и поверили в Него? Что изменилось в вашей жизни после обращения?
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные свидетельства об обращении к Богу Empty Re: Личные свидетельства об обращении к Богу

Сообщение автор Виталик Чт Янв 10, 2008 2:08 pm

«Есть ли что трудное для Господа?» (Быт. 18:14)
Виталий Сокол
МОЙ ПУТЬ К БОГУ
Я родился в 1978 году в п.г.т. Иванков. В семье, где никогда не вспоминалось о Боге. Это было обычно во времена коммунизма. Мой образ жизни соответствовал моим взглядам: если нет никакого Бога над нами, значить не имеет никакого значения как ты живешь. И так, как наша жизнь очень коротка, и все мы скоро будем в земле, то нужно не отказывать себе во всевозможных удовольствиях. Это был мой девиз: живи сегодня, не думай о завтра.

Наверное Чернобыльская атомная электростанция, которая взорвалась в 86 году помогала мне так думать. Живешь, как на пороховой бочке, не сегодня так завтра взорвется опять, и тогда рухнут все твои долгосрочные серьезные жизненные планы. Если это так, так зачем тогда их вообще строить. Школьные учителя тоже подливали масла в огонь, говоря, что в нашей стране умственный труд не ценится, поэтому очень не выгодно учиться: простой водитель автобуса может зарабатывать больше денег чем какой-нибудь образованный директор – говорил директор школы, который преподавал у меня законы Украины. Плюс ко всему этому я был упрямым и очень гордым человеком, поэтому к 14 годам я запутался во всевозможных грехах, таких как пьянство, кражи, обман, разбои, эгоизм, таксикомания,…

Но в 1994 году (мне было тогда 14 лет) в нашей семье произошли изменения. Мой старший брат Руслан, он тогда служил в Чернигове. Его напарник по работе рассказывал ему о Боге, об Иисусе Христе. Также он начал читать Библию и покаялся во всех своих грехах, полностью изменив свой образ жизни. Когда он приехал в отпуск домой, он начал рассказывать нам о своей встрече с Богом. Вся семья была потрясена. Мама очень много плакала и переживала, она говорила: Руслан, как ты собираешься дальше жить если ты не будешь воровать на работе, как ты собираешься семью содержать. Что люди будут говорить о нас, если твоя свадьба будет без алкоголя? Но он отвечал: Мама не переживай, я решил жить так как учит Бог в Своем Слове, в Библии. Ты почитай эту книгу и если ты увидишь в ней что-то плохое, то скажешь мне и я перестану верить в Бога, но если в ней только, правда, то у меня нет другого выбора, я хочу служить Богу.

Мой отец тоже был очень недоволен, и очень серьезно озадачен.

Я же смотрел на их реакцию и не понимал. Дело в том, что мой папа очень много пьет. И наша семья очень много от этого страдала, особенно мама. Я помню время, когда почти каждый вечер на протяжении долгих годов папа приходил пьяный и начинался скандал. И сейчас мама переживает, что свадьба будет без алкоголя.

Не прошло наверное и месяца, как моя мама полностью изменила свое мнение. Она подошла ко мне и сказала: Виталий, следуй за твоим братом, иди вместе с ним в церковь.

Я не ожидал такого поворота событий, но для этого были свои причины. Дело в том, что я был полной противоположностью моего брата. Он не пил, не курил, слушался родителей, заботился о них. А я только думал о том как бы провести время, да по веселей. Часто я не ночевал дома, в школе были проблемы, соседи также меня не любили и с милицией я не дружил, поэтому не удивительно, что мама так мне сказала. Я же конечно как всегда ее проигнорировал, мол я сам знаю как мне жить, и меня нечего учить. Но позже видя жизнь Руслана, я начал немного роспрашивать его о его Боге и он мне рассказывал о том, как Иисус Христос пришел в этот мир, чтобы спасти грешников. Он не имел греха, но люди Его казнили, потому что Бог запланировал эти страдания для искупления наших грехов и освобождения от ада. Он также говорил мне о вечной жизни после смерти. Я же когда слушал, то думал: это было бы неплохо, если бы это была правда, но к сожалению это не больше чем хорошая сказка и мы можем об рае только мечтать, но не больше.

Но потом через некоторое время я попросил у него Новый Завет, чтобы почитать и побольше узнать, во что верит мой брат. Также он пригласил меня на воскресное богослужение в церковь, на что я согласился. Читая Новый Завет, я был удивлен тем, как говорила эта книга о безмерной любви Бога. Для меня это был как новый неведомый мир, о существовании которого я раньше даже и не подозревал. Видя насколько серьезно к этому относятся люди, я подумал: хорошо, Виталий, тебе нужно исследовать этот вопрос и узнать действительно ли Библия – Слово Бога, или это простая обычная человеческая книга. Когда я начал над этим думать, то я увидел множество доказательств, что Библия – это Слово Бога. Я видел как эта книга изменяет жизнь людей, как ни одна другая книга в мире. Наркоманы, пъяници, убийци…. стают противоположными людьми когда приходят к Богу через Его Слово. Я также видел, как пророчества этой книги исполняются, и потом я подумал, если все исполняется, что было предсказано на это время, то значит все исполнится, что было предсказано о Божьем суде и о аде. Я также видел много исторических и археологических доказательств, поэтому я решил: мне нужно жить так, как учит эта книга. Это истина, и нет другого пути. Но в тот момент сатана подошел с другой стороны и шепнул мне на ухо: ты прав, это истина и тебе нужно жить так, как хочет Бог, ты обязательно сделаешь это только не сейчас, чуть-чуть позже. Посмотри на себя, ты молодой, у тебя еще вся жизнь впереди, ты еще погуляй, повеселись, попробуй всякие другие удовольствия (обман, кражи, пъянство) а потом, когда ты будешь постарше ты можешь это сделать.

Я так и решил: сейчас я молодой, неохота с друзьями расставаться (собутыльниками), а потом, когда нибудь, когда я буду стареньким, я приду к Богу, покаюсь и Он меня возьмет на небо.

Как только я принял это решение, вся моя греховная жизнь сделалась хуже в двое или в трое. Я начал страшно врать, воровать, принимать наркотики. Я вовсе забыл о Библии и думал совсем по-другому. Мой девиз был: жизнь коротка, поэтому все нужно попробовать. Я был очень жестоким, эгоистичным человеком. Для достижения своих коварных планов я был готов переступать через всех, даже через своих близких друзей и родителей. Я думал, что я свободен и живу для своего удовольствия, но чем больше я так жил, тем больше я разчаровывался в этих удовольствиях. Моя жизнь наполнилась пустотой. Я утром просыпался и думал: для чего ты живешь, ты же раб, только и шукаешь наркотики, и другие люди от тебя страдают? Я никак не мог понять, почему во всех моих планах я терплю неудачу? – Но потом у меня была мысль: Бог тебе мешает. Ты слышал о Его любви, и Он хочет, чтобы ты имел счастье, живя с Ним, а не с грехом.

Сейчас я вижу, что это была правда, но тогда я не воспринял эту мысль в серьез но я постоянно видел это. Я видел как многие мои одногодки имеют радость в грехе, в пъянстве… а я делая тоже самое с ними неимел никакой радости. Тогда я думал, наверное мне нужно больше выпить, тогда я буду веселым, но я просто напивался, отключался, на утро просыпался и по новому.

Один раз я запланировал кражу магазина с моим другом. Но когда мы приближались к магазину я подумал: если Бог против тебя, ты не устоишь, тебя поймают независимо от того насколько хорошо ты продумал твой план. Но я отбросил эти мысли в сторону и мы свершили свой коварный план. Через несколько дней я оказался в КПЗ (камера предварительного заключения) по поводу этой кражи. Я очень хорошо помню это время проведенное там: холодная комната, деревянный пол, мое все тело болит от побоев при допросах, 23.00, я пытаюсь заснуть, но твердый пол и раны дают о себе знать. Тогда я всерьез задумался о своей жизни: Виталий, ты посмотри на себя, тебе 16 лет а твое здоровье уже подорвано, тебе грозит 6 лет тюрьмы и что будет с тобой дальше? Погибнешь как собака на помойке.

Я розочаровался во всем: в удовольствиях, в своих друзьях, и что было особенно больно, в самом себе. Я понял, что я просто неудачник, и ничто не может мне помочь. Я знал, что пытаться бросить все и начать заново – это бесполезная затея, котую я пытался воплотить уже много раз. Я просто был раб греха и я был не в силах себе помочь. Это было очень тяжолое время. На сердце лежала огромная тяжесть от боли причиненной другим людям, от бесцельно прожитых годов. Я видел как все от меня отвернулись: мои друзья, родные – никто больше мне не доверял, они понимали, что Виталий за бутылку готов на все – нет для него надежды.

Но в этот самый тяжелый момент, я вспомнил слова Христа из Библии, книги, которую я читал 2 года назад: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас.

Тогда я решил: А что если я попрошу Бога помочь мне. Мне все равно уже нечего терять, друзья во мне разочаровались, в удовольствиях я тоже разочаровался…

Прямо в камере я склонил колени и сказал Богу: Господи, прости меня и освободи меня от этого рабства, и я буду Тебя славить.

После этой молитвы, в моем сердце я почувствовал свет. Новая надежда появилась в моей жизни.

И сейчас 12 лет спустя я могу сказать, что то были не просто чувства, то была реальность. Бог дал мне свет жизни, чтобы я не блуждал больше во тьме. Вся моя жизнь была поставлена с головы на ноги. Никто не мог поверить, что такое может произойти с наркоманом, пьяницей,…

Дурузья меня встречали по разному, одни уважали, а другие насмехались, говоря: ты ненормальный, ты же теряешь удовольствия, ти не можешь погулять, попьянствовать… - Я обычно отвечал так: да я потерял, я потерял бессонные ночи, когда ты просыпаешься в холодном поту и думаешь, поймает тебя милиция на этот раз или нет…; я потерял ссоры с родителями; я потерял зависимость к алкоголю, наркотикам.,… я потерял рабство, я же не был человеком, я был как робот. Но сейчас я имею мир в сердце, прощение грехов, жизнь вечную, я имею Бога, Он слышит мои молитвы, Он ведет меня по этой жизни и потом примет меня в Свою славу.

Некоторые из тех, кто насмехались тогда, сегодня завидуют, потому-что видят, что их жизнь приблизилась к закату, другие уже умерли от передозировки преждевременно, третьи еще продолжают насмехаться.

В заключение я могу сказать только одно: Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ что я не пришел к Богу раньше. За эти годы христианской жизни я познал столько радости и мира, взаимопонимания и любви, поддержки в трудную минуту и ответов на молитвы, что раньше я этого и представить себе не мог. И это только начало, Библия говорит, что глаз не видел того, и ухо не слыхало, что Бог приготовил для любящих Его.

Бог дает нам намного больше, о чем мы можем себе представить. Он доказал Свою любовь умирая за нас на на кресте. Ему за все слава.
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные свидетельства об обращении к Богу Empty Re: Личные свидетельства об обращении к Богу

Сообщение автор Dана Чт Янв 10, 2008 10:00 pm

Виталик, а что было дальше, после того, как ты покаялся в КПЗ? Тебе же грозило 6 лет тюрьмы. Почему тебя отпустили? Было ли это Божьим чудом?
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные свидетельства об обращении к Богу Empty Re: Личные свидетельства об обращении к Богу

Сообщение автор Виталик Пт Янв 11, 2008 9:32 pm

Dана пишет:Виталик, а что было дальше, после того, как ты покаялся в КПЗ? Тебе же грозило 6 лет тюрьмы. Почему тебя отпустили? Было ли это Божьим чудом?
На следующий день, так как я все детально расказал (кстати мой друг, соучастник им все сразу расказал, а я пытался сопротивляться), они меня отпустили домой до суда. На суде мне дали три года условно. Это действительно было чудом, так как у меня не первый залет а мои друзья по меньшим залетам мотали сроки.
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные свидетельства об обращении к Богу Empty Re: Личные свидетельства об обращении к Богу

Сообщение автор MUL'TIK Вт Мар 25, 2008 9:56 am

Да, это чудо.
Виталик, есть ли у тебя друзья, которые знали твою жизнь до покаяния и сами начали ходить в церковь(повлиял ли твой личный пример на бывших друзей)?
Рассказывал ли ты им о Христе?
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения