Церковь Свет Жизни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Музыка и все что с ней связано)

+7
ГоворящийМухомор
bigm@n)
Dана
Юра
Виталик
Лена
BlackCoffee
Участников: 11

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор Гость Сб Фев 02, 2008 12:17 am

Да. Есть понятие интеллектуальная собственность! Прикинь. Ты нарисовал картину. Один чел. у тебя её купил, отсканировал, и всем бесплатно раздал. Тебе будет приятно??? ты работал, старался, а потом умный чел., типа тебя , это распространяет!!

тебе этого не понять, потому что ты не писатель, не композитор, не художник, никто (короче не связан с какого-либо вида творчеством)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор bigm@n) Сб Фев 02, 2008 12:22 am

Та я б був би радий щоб моє творіння було популярне))) ти шо)))
П.С. я майбутній конструктор))) про інтелектуальну власність шарю))) чьо вони ці пісні не запатентують?)))
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор Гость Сб Фев 02, 2008 12:28 am

bigm@n) пишет:Та я б був би радий щоб моє творіння було популярне))) ти шо)))
П.С. я майбутній конструктор))) про інтелектуальну власність шарю))) чьо вони ці пісні не запатентують?)))

вони запатентовані!

как-то пастор Хиллсонг говорил проповедь на эту, что они могли бы подать в суды на те Церкви, которые используют их альбомы без разрешения: на конференциях, в лагерях и т.д. Но он сказал, что пусть этот вопрос останется на совести тех церквей, котрые это делают.
а то есть крутые пастора разных баптистских Церквей, которые гонят на Хиллсонг, типа харизматики, еретики, и т.д., а как музыку их использовать на шару, "скопированную" - так аж бегом!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор Dана Сб Фев 02, 2008 12:34 am

Бедненькие! А я думала, что христианская музыка пишется для свободного распространения по всему миру, ради славы Божьей...
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор bigm@n) Сб Фев 02, 2008 12:36 am

Доречі мені ціково коли прославлення стало методом прибутку?)))це на вашу думку правильно?)
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор Гость Сб Фев 02, 2008 12:41 am

Dана пишет:Бедненькие! А я думала, что христианская музыка пишется для свободного распространения по всему миру, ради славы Божьей...

люди вы знаете какие сейчас цены на аренду студии, аппаратура??? я уверен что вы не шарите в цифрах, зачем лишнее говорить?

Например!: комплект не самой крутой, средненькой аппаратуры для стидии и звукозаписи обойдётся не меньше чем в 50 000 долларов!

аранжировка одной песни 1000 - 2000 долларов!!! а альбом стоит 20 грн!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор Виталик Сб Фев 02, 2008 12:41 am

Vitalshim пишет:
bigm@n) пишет:якщо чесно то в них мені недуж сподобалось. а музика в них прикольненька) того і просю про допомогу)

просто не по-христиански заниматься копированием чужих альбомов! и должно быть стыдно верующим, которые занимаются этим.
Я не могу понять как такая свободная личность как Виталшим могла занять такую позицию так просто? И так активно защищать ее?
Не пахнет ли здесь чем-то жаренным? confused
Вообще-то похвально, коль не шутишь


Последний раз редактировалось: (Сб Фев 02, 2008 12:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор Гость Сб Фев 02, 2008 12:42 am

bigm@n) пишет:Доречі мені ціково коли прославлення стало методом прибутку?)))це на вашу думку правильно?)

а где Церкви брать такие деньги на это всё???

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор Гость Сб Фев 02, 2008 12:44 am

Виталик пишет:
Vitalshim пишет:
bigm@n) пишет:якщо чесно то в них мені недуж сподобалось. а музика в них прикольненька) того і просю про допомогу)

просто не по-христиански заниматься копированием чужих альбомов! и должно быть стыдно верующим, которые занимаются этим.
Я не могу понять как такая свободная личность как Виталшим могла занять такую позицию так просто? И так активно защищать ее?
Не пахнет ли здесь чем-то жаренным? confused

вряд ли...

я напр., христианскую музыку всегда покупаю! я считаю, что это в каком-то роде моя десятина, пожертвование для БОга!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор bigm@n) Сб Фев 02, 2008 12:46 am

я не тільки про церкви))) ща таких груп валом))) А група може виступати вживу))) є Варіант?)
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор Виталик Сб Фев 02, 2008 12:48 am

Vitalshim пишет: я напр., христианскую музыку всегда покупаю! я считаю, что это в каком-то роде моя десятина, пожертвование для БОга!
А как насчет компьютерных программ? Тоже пользуешься только копирайтом?
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 46
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор Dана Сб Фев 02, 2008 12:50 am

Vitalshim пишет:
люди вы знаете какие сейчас цены на аренду студии, аппаратура??? я уверен что вы не шарите в цифрах, зачем лишнее говорить?

Например!: комплект не самой крутой, средненькой аппаратуры для стидии и звукозаписи обойдётся не меньше чем в 50 000 долларов!

аранжировка одной песни 1000 - 2000 долларов!!! а альбом стоит 20 грн!

Да, я догадываюсь, что это не дешевое удовольствие. Но вы ведь его не окупаете этими 20 грн. за альбом, к сожалению. И по большей части из-за возможности нелегального копирования. Но тем не менее альбомы всё равно записываются... Значит Бог благословляет иным путём. Ведь вы для Него стараетесь. Но вопрос остаётся: какая всё-таки цель записывания христианской музыки?
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор bigm@n) Сб Фев 02, 2008 12:51 am

Нєєєє от коли ти купуєш музику ти її купуєш для себе а не для Бога))) це всеодно шо хавать торти для себе)))згоден?
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор Гость Сб Фев 02, 2008 12:56 am

Виталик пишет:
Vitalshim пишет: я напр., христианскую музыку всегда покупаю! я считаю, что это в каком-то роде моя десятина, пожертвование для БОга!
А как насчет компьютерных программ? Тоже пользуешься только копирайтом?

если ты не читал выше, то мы здесь разговариваем о музыке, причём христианской.

программы - это отдельно, потому что стандатный пакет программ (винда, офис, рар, photoshop, антивирус, видеоплэеры, и т.д.) будет стоить ОКОЛО 2000 БАКСОВ. К сожалению, у меня нет таких денег.

но 20 грн. на лицензионный диск с христианской музыкой, можно найти любому челу.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор Гость Сб Фев 02, 2008 12:57 am

bigm@n) пишет:Нєєєє от коли ти купуєш музику ти її купуєш для себе а не для Бога))) це всеодно шо хавать торти для себе)))згоден?

без комментариев.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор bigm@n) Сб Фев 02, 2008 1:00 am

ну тик не користуйся))) а знаєш скільки грошей пішло на розробку цих прог?))) ще більше ніж на апаратуру))) скільки програмістів працювало а ти візьмеш у піратів))) це тож саме)))
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор NegveY Сб Фев 02, 2008 2:50 am

Говорим о музыке!

Я считаю, что 20 грн диск вообще не окупает.

3.00 грн. качественый диск
1.00 грн. качественая коробочька
5.00 грн. запись инфы на диск
2.00 грн. бАмажка для диска
3.00 грн. человек стоит парит
5000-10000 грн. одна аранжировка (там их минимум 12)

Считаем по минимуму, за CD выходит 60 014 грн. Допустим они дешево все сделали, округлим 14 до нуля, того где-то 25 000 ЗА 1 шт. CD
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор Лена Сб Фев 02, 2008 2:53 am

5000-10000 грн. одна аранжировка (там их минимум 12)

Хіба ця сума не ділиться на тираж?
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор Гость Сб Фев 02, 2008 6:37 am

NegveY пишет:Говорим о музыке!
Я считаю, что 20 грн диск вообще не окупает.

А когда такие как Егор еще и копируют этот альбом, так вообще плохо и некрасиво получается!
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
Новый Завет, Послание к Галатам 6:10


Конечно, в идеале, нужно и проги покупать, но нужно начинать хотя бы с этого!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор bigm@n) Сб Фев 02, 2008 7:34 am

Віталік я б побачив як би ти заспівав якби ти був у нас. Якби ти був такий правильний у всьому а не тільки щодо музики. Тіпа тут я один її качаю. Скажи пліз скільки ти слухав за життя музики? скільки з неї ти ліцензійної купив? а діск себе по ходу окупає. Людині нічьо скоріш за все не платять. Диск подешевше за гривні так 2. коробочка гривню і бумажка не більше гривні. компи в церкви є такшо записать мона і на шару, а якшо дет записують то ну ладно за 2грн. Апаратура вже давно у них є має бути. Аранжеровка і апаратура розбивається на весь тираж це йде амортизаційні витрати. тобто собі вартість до 10 і амортизаційні витрати 10. Рідко стільки йде на амортизацію як на диск. перевезень непотрібно.
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор Гость Сб Фев 02, 2008 8:33 am

bigm@n) пишет:Віталік я б побачив як би ти заспівав якби ти був у нас. Якби ти був такий правильний у всьому а не тільки щодо музики. Тіпа тут я один її качаю. Скажи пліз скільки ти слухав за життя музики? скільки з неї ти ліцензійної купив? а діск себе по ходу окупає. Людині нічьо скоріш за все не платять. Диск подешевше за гривні так 2. коробочка гривню і бумажка не більше гривні. компи в церкви є такшо записать мона і на шару, а якшо дет записують то ну ладно за 2грн. Апаратура вже давно у них є має бути. Аранжеровка і апаратура розбивається на весь тираж це йде амортизаційні витрати. тобто собі вартість до 10 і амортизаційні витрати 10. Рідко стільки йде на амортизацію як на диск. перевезень непотрібно.

я разве сказал что только ты? ВСЕ качают друг у друга христианскую музыку. ЗАПОМНИ: ХРИСТИАНСКАЯ МУЗЫКА СЕБЯ НЕ ОКУПАЕТ! потому что тираж маленький! мы не говорим сейчас про остальную музыку, там где миллионные тиражи и куча денег у продюссеров! а в Церквях - нет столько денег.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор BlackCoffee Ср Фев 13, 2008 9:31 pm

народ!!!!!!!!!!!! ну че за дела такие???
да везде есть пираты - жизнь такая. по поводу Hillsong и их музыки - они прежде всего славят Господа, а это сто пудов не з аденьги делается. во-вторых, Vitalshim, я не думаю, что когда ты играешь, ты думаешь прежде всего о деньгах, пиратах, амортизации и Егоре) правильно, музыканты, в том числе и верующие должны получать деньги за свой труд, но это ведь далеко не главное, согласись Wink
BlackCoffee
BlackCoffee
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 260
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор Гость Вс Фев 17, 2008 1:15 pm

BlackCoffee пишет:народ!!!!!!!!!!!! ну че за дела такие???
да везде есть пираты - жизнь такая. по поводу Hillsong и их музыки - они прежде всего славят Господа, а это сто пудов не з аденьги делается. во-вторых, Vitalshim, я не думаю, что когда ты играешь, ты думаешь прежде всего о деньгах, пиратах, амортизации и Егоре)

Да, я об этом не думаю! Но когда вижу это, всегда делаю замечание тем, кто копирует христианскую музыку!

ПРИМЕР. ДЛЯ ЕГОРА!!!

"Свет Жизни" в 2006 году выпустил диск песен "Авана".  Насколько я помню выпустилось 120 дисков. Там всё делал я: писал фонограммы, записывал голос, копировал инфу на диски и т.д., т.е. моя работа бесплатно.  Исходя из этого деньги потратились только на покупку дисков, коробочек, бумагу для принтера и заправка картриджа. короче около 300 грн.  НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЭТИ ДИСКИ ДО СИХ ПОР НЕ ПРОДАЛИСЬ!   Прошло два года!!!  А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ???

потому что 80 % молодёжи, членов ц., и т.д. ПРОСТО СКОПИРОВАЛИ ДРУГ У ДРУГА И ВСЁ!!!! (все такие же умные как ЕГОР).  

Егор что ты скажешь про своих же? они правильно сделали или нет?
посчитай окупились ли эти диски ц. "Свет Жизни", благодаря таким как ты???
а теперь представь, если бы "Свет Жизни" наняла бы студию со всеми прибамбасами, сколько она заплатила бы????
всё равно бы все друг у друга скопоровали и ваша же Церковь из-за своих же, осталась бы в минусе!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор bigm@n) Вс Фев 17, 2008 11:32 pm

Казніть Єгора!!!))) Пірат паршивий))) була б у тебе степуха 150 грн))) аж на 1 вечір нормально відпочить))) А диски розкупили по ходу бо я не бачив жодного))) якби всі диски що я маю і ті шо були я купував ліцензійні то я б щас стільки боргів мав))) Входь і в положення студентів які мало шо мають)))
А не подобається що диски не окуповуються - не випускайте або терпіть втрати) табори теж не окуповуються і живем?) головне мета диска) або прославить або гроші відбить і стати знаменитими. яка мета у вас?
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыка и все что с ней связано) - Страница 4 Empty Re: Музыка и все что с ней связано)

Сообщение автор bigm@n) Вс Фев 17, 2008 11:44 pm

П.С. я музику не переписую з дисків))) я її качаю))) а диска Хілсонга вживу не бачив навіть ніколи)))
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения