Церковь Свет Жизни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Якщо Бог хоче обіймів...

+4
MUL'TIK
Юра
BlackCoffee
Лена
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Лена Чт Май 29, 2008 11:26 pm

Більшість церков має свої неписані правила щодо дружби брата із сестрою (хлопця із дівчиною). Все ж, визначальною у цьому, на мою думку, має бути Боже Слово і Божа воля. Торкання, в принципі, не є блудодійством. Тож якщо обоє молилися, і обом Бог відкрив, що Він не проти їх близького спілкування - чи варто остерігатися торкань все одно? Мені видається, що якщо обидві особистості орієнтовані на духовний бік стосунків, то в них не виникатимуть непереборні спокуси. Торкання, в свою чергу, є виявом дружності. Що ви про це думаєте?
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор BlackCoffee Пт Май 30, 2008 11:18 pm

я думаю, чтоесли они хотят физической близости - пусть поженятся и не нервничают по этому поводу!
BlackCoffee
BlackCoffee
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 260
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Лена Сб Май 31, 2008 9:07 am

Торкання у даному випадку є виявом дружності, а не фізичного потягу. Одружитися можуть закохані, а за умовою задачі маємо двох друзів, спілкування яких має духовне забарвлення та не містить еротичного компоненту. Таке можливо, якщо двоє непривабливі одне для одного зовні, але досягли чималого взаєморозуміння на духовному рівні. Якщо можлива дружба між хлопцем та дівчиною, то це воно. Що в такому разі порадимо?
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Юра Пн Июн 02, 2008 2:32 pm

Лена пишет:Більшість церков має свої неписані правила
Церковь это Божья организацыя и люди в ней тоже поставлены Богом, правила есть везде, есть внешние и внутриние (те что с годами оговорены уже тысячу раз и опыт говорит что лучше так или иначе ) допустим - спиртное не запрещено прямо? но его не пьют потому что грань лечения и алкоголизма (зависимость) совсем рядом для нашей культуры, так и во многом другом. я думаю что духовно зрелый человек не будет задавать такие вопросы, эту тему все по многу раз обговаривали и каждый раз приходили к тому что не стоит, другой вопрос что приемлемо лично нам – и то как бы нам того хотелось, но это разные темы, мое мнение и сходя из того что я видел и что многие говорят не просто подростки а взрослые люди , то лучше не стоит, конечно духовная беседа и молитва вдвоем это прекрасно но практика показывает обратное увы! а что молится с сестре с сестрой и брату с братом это не так интересно? или что? супруг вот решение для наших Церквей.
Юра
Юра
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 172
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Лена Пн Июн 02, 2008 2:49 pm

духовно зрелый человек не будет задавать такие вопросы,


Духовно зріла людина здатна мислити і критично оцінювати власні вчинки.

а что молится с сестре с сестрой и брату с братом это не так интересно?


А що, друзів обирають?
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор MUL'TIK Пн Июн 02, 2008 7:30 pm

Юра пишет:Більшість церков має свої неписані правила

"но его не пьют" - ага! не п'ють!


Лена! Мушу сказати, що гарно звучить теорія про те, що друзям хлопцеві і дівчині, коли вони моляться, тримаючись за руки, або обіймаючи один одного, в голову лізуть тільки духовні теми.... Хіба що спочатку.
Але ж ми з різних планет, і не дивно, коли "у друзів" рамки дружби з часом просто зітруться, і вони самі навіть цього не помітятьSmile
Хто не згоден? Very Happy
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор BlackCoffee Пн Июн 02, 2008 9:24 pm

Я!!! згоднаSmile
BlackCoffee
BlackCoffee
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 260
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Лена Пн Июн 02, 2008 10:34 pm

та тут навіть не про спільну молитву йшлося, а про звичайне дружнє спілкування. Дивні ви, далебі.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Лена Вт Июн 03, 2008 8:51 am

Навряд чи хтось заперечить проти обіймів між кровними братом та сестрою. А обійми між духовними братом і сестрою? Серце холоне? Проти братської любові (філіо) ніхто ж не заперечує. Я теж донедавна боялася торкань...

У мене є коханий, до якого я маю романтичні почуття. Ми із ним не торкаємося, не залишаємося наодинці, бо знаємо, що від романтичних до еротичних почуттів один крок.

А я казала про інший випадок, і не про романтичні обійми, а про торкання, дозволені етикетом.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор BlackCoffee Ср Июн 04, 2008 4:12 pm

просто может быть для тебя - это просто дружеские касания, позволенные этикетом, но ты же не можешь заглянуть вдушу своему другу и увидеть что он по-настоящему чувствует по этому поводу. всякое может быть... лучше не рисковать.
BlackCoffee
BlackCoffee
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 260
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Nemo Ср Июн 04, 2008 5:04 pm

Ополчились тут против Лены...

Я вот вчера с вами ходил в поход по военным ДОТам, и с нами было две девушки. И я наблюдал к ним столько прикосновений со стороны многолетних христиан, что даже засомневался, среди христиан ли я нахожусь. И прикосновения, нужно сказать были похлеще объятий, некоторые приходились ниже талии. Одна из девушек даже ушла домой сама, обидевшись (пусть пожтвердят мои слова те, кто с был с нами).

Так что, пусть каждый следит за собой.Лена имеет право поступать так как считает нужным, если только это не вредит ее взаимоотношениям с Богом. Я прекрасно знаю Лену и уверен, что у нее достаточно личного достоинства, чтобы не позволить вульгарных прикосновений к себе. И сама она не станет злоупотреблять языком прикосновений.
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Nemo Ср Июн 04, 2008 9:13 pm

Юра, а у меня в универе в группах один-двое парней, остальные - девушки. Мне что, не раззвивать дружбу с группой, сторониться коллектива? Дружба не от пола зависит же. Я дружественность от полового влечения отличаю.
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Гость Ср Июн 04, 2008 9:49 pm

Нэмо как всегда в своём репертуаре

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Лена Ср Июн 04, 2008 10:17 pm

Vitalshim, якщо це звинувачення, то поясни, що саме в його словах тебе обурило. А ліпше, висловись по темі. Сергій болісно сприймає таку холодність по відношенню до себе. Який би не був, але він заслуговує на любов, бо створений Богом!
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Гость Чт Июн 05, 2008 7:42 am

Лена пишет:Vitalshim, якщо це звинувачення, то поясни, що саме в його словах тебе обурило. А ліпше, висловись по темі. Сергій болісно сприймає таку холодність по відношенню до себе. Який би не був, але він заслуговує на любов, бо створений Богом!

1. Нет это не обвинение, это факт.   

2. По теме: прикосновения между парнем и девушкой (намеренное (т.е. , когда зацепил в трамвае локтём - это не считается, а если лазить по ДОТам и касаться друг друга - считается) - в некоторых случаях заканчиваются свадьбой, в некоторых - сексом, в большинстве случаев - прелюбодеянием в мыслях, что является тоже грехом. И просто так эти вещи, при условии, что парень (особенно) или девушка здоровы физически,  не проходят. Знаю кучу примеров. (сам был молодой когда-то давно... )  Поэтому во избежании греха, настоятельно рекомендуется избегать этого. Но с другой стороны - без этого не обойтись, если парень или девушка находятся в поисках своего спутника(-цу). Вывод: в этом в принципе нет ничего плохого, но если все начнут друг друга "лапать" - это плохо. Совет: если хочется кого-то потрогать - трогай кого-то одного, при условии взаимности (т.е когда тот кого ты трогаешь - не против), а то по можно схлопотать  )))   Но потом не утверждай, что это было всего лишь дружественное прикосновение. Опять же, если вы физически (ОБА) нездоровые - тогда это будет дружеским прикосновением.  

3. Серёжу я очень люблю - только по-своему.
 И на всё есть свои причины. Я думаю, что настоящий мужчина такие вопросы должен решать сам, а не через свою любимую.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Юра Чт Июн 05, 2008 12:39 pm

[quote="Лена"]Навряд чи хтось заперечить проти обіймів між кровними братом та сестрою. А обійми між духовними братом і сестрою? Серце холоне? Проти братської любові (філіо) ніхто ж не заперечує.


Это ведь когда брать обнимает или привтствеет брата, не так ли?


У мене є коханий, до якого я маю романтичні почуття. Ми із ним не торкаємося, не залишаємося наодинці, бо знаємо, що від романтичних до еротичних почуттів один крок.

А я казала про інший випадок, і не про романтичні обійми, а про торкання, дозволені етикетом.



Это рукопожатие ?
Юра
Юра
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 172
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Лена Чт Июн 05, 2008 11:10 pm

3. З чого ти взяв, що я його кохана?

2. Дякую, дуже переконливо. Ти цінна людина на форумі.

1. І за любов до фактів моя повага.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Лена Чт Июн 05, 2008 11:21 pm

Это ведь когда брать обнимает или привтствеет брата, не так ли?
Это рукопожатие ?

Ви як хочете, а я не знаю перешкод для братерської любові між хлопцем і дівчиною. Видно, я особлива. Потиск руки на привітання і обійми на прощання для мене не становлять спокуси. Мені починає здаватися, що я цією темою сама створюю вам спокуси...
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Лена Пт Июн 06, 2008 8:59 am

І ще: я про це писала у назві теми: я дозвляю обійми лише із тими людьми, на яких мені вкаже Бог. Я довіряю Богові.)
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор nihilo Пт Июн 06, 2008 9:10 am

Лена пишет:І ще: я про це писала у назві теми: я дозвляю обійми лише із тими людьми, на яких мені вкаже Бог. Я довіряю Богові.)


Простые люди, типа меня, читают: те кто мне нравиться. Smile
nihilo
nihilo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 82
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Лена Пт Июн 06, 2008 9:31 am

Бог то любов, і Бог там, де любов. Тож ніякого протиріччя тут немає. Подобатимуться лише ті, що мають Бога у серці. Облиш, це не фізична любов.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Лена Пт Июн 06, 2008 3:39 pm


Любовь

Нездоровое пристрастие

Имеется пространство для духовного роста, для того чтобы расправлять крылья; желание роста для другого.

Зависимость, основанная на безопасности и комфорте; используется интенсивность потребности и ненасыщаемость как доказательство любви, что в действительности может быть страхом, отсутствием уверенности, одиночеством.

Раздельные интересы; у каждого партнера могут быть свои друзья; поддерживаются и другие значимые отношения.

Тотальная вовлеченность; ограничение жизни в обществе; старые друзья заброшены, равно как и прежние интересы.

Поощрение друг у друга стремления к личностному росту; уверенность в собственной ценности.

Постоянная занятость мыслей поведением другого; зависимость собственной идентификации и самоценности от одобрения другими.

Доверие, открытость.

Ревность, стремление обладать другим как собственностью; страх конкуренции, партнер стережет свое «сокровище».

Взаимно поддерживается неприкосновенность, целостность личность.

Удовлетворение потребности одного партнера останавливается ради потребностей другого партнера, отказ от себя, лишение себя чего-то важного.

Желание рисковать и быть реальным, тем, кто ты есть.

Стремление к абсолютной неуязвимости, что исключает возможные риски.


Пространство для исследования чувств как внутри взаимоотношений, так и за пределами их.

Заверения, успокаивание путем повторяющейся, ритуальной деятельности.


Способность наслаждаться как вдвоем, так и в одиночестве.

Непереносимость одиночества, неспособность переносить разлуку даже в конфликте; в этом случае партнер еще крепче цепляется. В случае разлуки или разрыва отношений — потеря аппетита, беспокойство, сонливость, агония чувств

Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Лена Пт Июн 06, 2008 4:23 pm

Чіп Інгрем у своїй славнозвісних семінарах про любов та шлюб казав, що любити (ліва колонка) можна лише одну людину, хоча бути закоханою (права колонка) - у скількох завгодно. Отже, якщо я маю емоційну прив'язаність до Сергія, то навряд чи у мене виникнуть настільки сильні почуття до когось іншого. Ми із Сергійком не знаємо, що таке закоханість, нас якось оминув цей етап формування стосунків. Лише день чи два мені здавалося, що я закохана. Ні до кого іншого я таких почуттів не мала, і навіть обійми не викликають у мене їх. Якщо для вас інакше - любо прошу, не обіймайтесь. Але ж і у крайнощі не впадайте.

Я не торкаюся тих, щодо кого маю хоч якусь підозру, що він дивиться на мене як на дівчину, а не як на товаришку.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор BlackCoffee Сб Июн 07, 2008 7:24 pm

так, шото мы разошлись... повторяюсь еще раз ( а вообще обычно я два раза, два раза не повторяю)
короче, Лена, почему-то мне кажется, братья, поправьте меня, если я не права, что парни к прикосновениям относятся немного иначе, чем девушки и в этом вся загвоздка. конечно разные парни бывают... ну да ладно. Лена, по поводу твоего друга, как ОН относится к прикосновениям   в рамках этикета, о которых ты упоминала выше?
BlackCoffee
BlackCoffee
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 260
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Якщо Бог хоче обіймів... Empty Re: Якщо Бог хоче обіймів...

Сообщение автор Лена Сб Июн 07, 2008 9:40 pm

А я повторюю двічі. Smile

Лена пишет:Я не торкаюся тих, щодо кого маю хоч якусь підозру, що він дивиться на мене як на дівчину, а не як на товаришку.

Я цілком упевнена у своєму другові. Він би мені сказав.

Чому ти вважаєш, що хлопці ставляться до торкань якось інакше, ніж ми? Ти мала такий досвід спілкування із юнаками?

Був у мене хлопець, у якого я необачно закохалася, та він дивився на мене лише як на засіб задоволення власних потреб. Зараз щосили намагаюся його забути. Сергій не такий.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения