Церковь Свет Жизни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тисячолітнє Царство

Участников: 2

Перейти вниз

Тисячолітнє Царство Empty Тисячолітнє Царство

Сообщение автор Лена Ср Янв 16, 2008 4:59 pm

Де буде Тисячолітнє Царство: на Землі чи на небі?
Чому ви так вважаєте?
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тисячолітнє Царство Empty Re: Тисячолітнє Царство

Сообщение автор NegveY Ср Янв 16, 2008 8:23 pm

Библия говорит – когда Иисус вернется на землю, Он провозгласит Себя царем Иерусалима и воссядет на троне Давида (Луки 1:32-33). Буквального, физического возвращения Христа для установления царства требуют и заветы Бога с людьми. В завете с Авраамом Господь обещал Израилю землю, потомство, величие и духовное благословение (Бытие 12:1-3). В палестинском завете Израилю обещалось возвращение на землю предков и владение ею (Второзаконие 30:1-10). Завет с Давидом обещал Израилю прощение, благодаря которому нация могла бы получить благословение (Иеремии 31:31-34). Эти заветы будут исполнены при Втором пришествии, так как в то время Израиль будет вновь собран со всех концов мира (Матфея 24:31), обращен к Богу (Захарии 12:10-14) и возвращен на землю под правлением Мессии, Иисуса Христа.

Мысль взята здесь
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тисячолітнє Царство Empty Re: Тисячолітнє Царство

Сообщение автор Гость Пт Янв 18, 2008 4:20 pm

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)


1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откр.21:1-2)

Думаю так.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения