Церковь Свет Жизни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

+3
bigm@n)
BlackCoffee
Марина
Участников: 7

Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор Марина Ср Мар 12, 2008 12:55 pm

Ти відчуваєш, що втрачаєш дорогу тобі людину...ти не можеш нічого змінити...ти молишся і надієшся на краще...ти просиш Бога допомогти...ти плачеш...чекаєш... Але нічого... Він тебе не чує...залишається лише пустота...
То невже Бог завжди буде з тобою?
Марина
Марина
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 68
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty Re: А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор BlackCoffee Ср Мар 12, 2008 4:33 pm

1. Так, Бог завжди буде з тобою, і Господь благ, не зважаючи ні на що
2.Іноді ми не можемо зрозуміти дії Бога, але Він усе робить з мудрістю, навіть якщо нам Його дії здаються нелогічними і не правильними.
3.Іноді, ітльки через деякий час можна зрозуміти чому Бог допустив втрату коханої людини, і відповідь приходить, якщо запитати у Нього. перевірено на власному досвіді))))
BlackCoffee
BlackCoffee
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 260
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty Re: А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор Марина Ср Мар 12, 2008 5:28 pm

To BlackCoffee: Можливо Бог завжди з нами, але хіба це не жорстоко? Невже ти хочеш сказати, що все є справедливим? А я у своєму житті пережила це і мені зовсім не зрозуміти чому все так сталося! Ти любиш людину, але потім...її вже нема і що ж ти будеш робити? Йти до Бога, який тоді тобі не допоміг і шукати допомоги після втрати? Як ти думаєш?
Марина
Марина
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 68
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty Re: А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор BlackCoffee Ср Мар 12, 2008 7:21 pm

А я у своєму житті пережила це і мені зовсім не зрозуміти чому все так сталося!

То спитай у Бога, я не сумніваюся, що Він відповість - просто спробуй. бо я отримала відповідь)
BlackCoffee
BlackCoffee
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 260
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty Re: А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор Марина Ср Мар 12, 2008 7:31 pm

To BlackCoffee: А я ніяк не зрозумію! Важко це! Я зовсім не бачу причин для втрати! Зовсім! А відповідь....сумніваюсь, що коли-небудь я її отримаю, а тим паче зрозумію.
Марина
Марина
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 68
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty Re: А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор bigm@n) Ср Мар 12, 2008 7:35 pm

це може бути по типу коли ти дитині забороняєш лізти пальцями в розутку. Дитина не розумію чому б ні але ж ти краще знаєш чьо нє)))
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty Re: А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор Марина Ср Мар 12, 2008 7:41 pm

Єгор, а ти втрачав близьких людей? Тобі було боляче? А де ж тоді був Бог?
Марина
Марина
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 68
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty Re: А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор Dана Ср Мар 12, 2008 10:14 pm

Однажды я потеряла друга. Это было очень тяжело. Он погиб в автомобильной катастрофе. Я была с ним тогда. Терять близкого человека всегда очень больно, а для меня нет ничего хуже смерти!!! Я очень болезненно это воспринимаю. Даже когда погибает не близкий мне человек...
И я точно уверена в том, что если бы не поддержка Бога тогда, я бы не пережила эту трагедию. Он дал сил. Я просила объяснений, я молилась и ждала ответов, почему всё это произошло, почему сейчас, когда он так нужен нам, почему именно он???... И знаешь, Бог ответил. Я до сих пор получаю ответы. И спустя несколько лет, анализируя, как повлияла эта потеря на меня, на людей, которые его любили, на нашу церковь вцелом, я понимаю почему так произошло. Одной из причин, я думаю, есть то, что мы не ценим, пока не потеряем. И для того, чтобы мы увидели всю ценность этого человека, Бог забрал его. Но Бог не оставил нас "у разбитого корыта", Он дал утешение. Я точно знаю, что увижусь с моим другом на Небесах, я храню в воспоминаниях всё самое лучшее о нём, я постоянно вспоминаю, как он много делал для Бога и как сильно Бог его благословлял... Я помню, как он стремился к Богу, и я точно знаю, что если его сейчас спросить, хотел ли бы он вернуться к НАМ, назад, он ответит : "Я хочу, чтобы ВЫ пришли ко мне".

Я точно знаю, что когда ты отдаёшь свою боль Богу, Он забирает её всю, навсегда. И вместо неё даёт любовь, утешение, надежду и мир в сердце!
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty Re: А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор MUL'TIK Чт Мар 13, 2008 7:00 pm

Я знаю одну историю про женщину, которая никак не могла родить ребенка. На протяжении многих лет она молилась - и вот, уже беременна. Роды прошли нормально, но вот ребенок заболел... Мать не спит - все на коленях. Под утро уснула, и видит сон - к ней пришел Господь, и говорит: "Ты так просишь за своего ребенка. А ведь и не знаешь, что если я сейчас не заберу его, он станет алкоголиком, маньяком и убийцей, и в конце концов покончит жизнь самоубийством". "Мне все равно" - ответила женщина, - "пусть он живет!!!"
И вот, он выжил, вырос - и все, о чем говорил той женщине Бог - сбылось У НЕЕ НА ГЛАЗАХ.
Страшно думать, как она всю жизнь мучалась, зная, что сама согласилась на такое.

Бог не жестокий, и ты это поймешь, когда успокоишся, твое сердце наполнится миром, и благодарностью. Да-да, именно. Никто не знает, от чего Бог ограждает нас, посылая или забирая что-то...
А может ты человека поставила в сердце выше Бога - вполне нормально, что Бог ревнует, и через время ты получишь обьяснение всемуSmile
Не все сразуSmileSmileSmile
MUL'TIK
MUL'TIK
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 275
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty Re: А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор bigm@n) Чт Мар 13, 2008 8:45 pm

звичайно втрачав) сомніваюсь що хтось не втрачав. Але я бачив через час що це було тільки на користь))) я знаю що мій Батько хоче мені всього найкращого і знає що для цього потрібно на відміну від мене. Я Йому довіряю :-)
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty Re: А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор Марина Пт Мар 14, 2008 6:38 pm

Одной из причин, я думаю, есть то, что мы не ценим, пока не потеряем.
так...я не цінила її...я лише зрозуміла любов тоді, коли вона померла...Я...може досить мала, для того, щоб зрозуміти все..але пройшло майже 3 роки...а моє життя змінилось лише у гіршу сторону. Позитивних моментів у цьому зовсім...зовсім нема... Єдине, що я зрозуміла - це те, що пам"ять про неї буде завжди у моєму серці. До тих пір..я не знала, що таке кохання, як це любити когось більше за себе, але я впевнена, якби був вибір - я б віддала своє життя заради неї. Чому ж мені Бог не допомагає???
Марина
Марина
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 68
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty Re: А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор Марина Пт Мар 14, 2008 6:40 pm

звичайно втрачав) сомніваюсь що хтось не втрачав. Але я бачив через час що це було тільки на користь)))
Яка користь у втраті??? Яка користь у смерті? Яка користь від того, що ти не побачиш ... більше ніколи? Ніколи не почуєш голос? Ніколи??? Користь..та про яку користь може бути річ????
Марина
Марина
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 68
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty Re: А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор Dана Пт Мар 14, 2008 10:27 pm

Дело в том, что в жизни не будет всё менятся само по себе. Многие люди ищат счастье в жизни, при этом избегают Бога. Но поймите, ключи от счастья, от настоящего, подлинного счастья, есть только у Него !!! Ты не можешь изменить обстоятельства, но когда ты на стороне Бога - Он беспокоется о том, чтобы обстоятельства складывались на пользу тебе! В Библии не зря говорится : "Любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу" (Рим. 8:28 ).
Да, это ужасно больно, но нужно принять решение жить дальше. Без этого человека жизнь будет другая, но она будет! И Бог способен дать силы и надежду на светлое будущее! А для того, чтобы увидеть пользу, нужно сначала смирится. Другого выхода просто нет. Нужно или смирится, и начать новую жизнь, или до конца жизни продолжать убиваться, изнуряя себя болью и скорбью, которая не приносит ничего кроме пустоты.
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty Re: А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор NegveY Пт Мар 14, 2008 11:01 pm

Марина пишет:...якби був вибір - я б віддала своє життя заради неї...
И потом она б так мучалась?
Может немного не по теме, но в таком случае мне вспоминаеться пословица:
"То, что тебя не убило, сделало тебя сильнее."
Бог и время тебе помогут.
Есть всемирный закон: "Что б что-то преобрести, нужно что-то потерять"
NegveY
NegveY
Admin

Количество сообщений : 387
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty Re: А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор BlackCoffee Сб Мар 15, 2008 12:43 pm

Яка користь від того, що ти не побачиш ... більше ніколи? Ніколи не почуєш голос? Ніколи???
не треба бути такою впевненеою у цьому "ніколи"

коли я прийшла до Бога, Він не повернув мені усіх, кого я втратила - Він змінив моє ставлення до втрати і дав надію, що я ще зустрінусь з усіма ними.
до того ж, Марина, я не думаю, що та людина, за якою ти так сумуєш хотіла б, щоб ти побивалася за нею і страждала. я думаю, вона хоче, щоб ти була щасливою. тож, ЖИВИ!!! sunny love
BlackCoffee
BlackCoffee
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 260
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty Re: А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор Baby Сб Мар 15, 2008 2:35 pm

Во-первых, Марина, большое спасибо за доверие нам и искренность.
Хочу сказать тебе, что я верю Богу и Он никогда меня еще не подводил, даже после смерти близких. Мне в трудное время помогло 2 стиха из Библии:
* "только в Боге успокаивайся, душа моя..."
* "однажды сказал Бог и дважды слышал я это, что сила у Бога..." Псалом 61
Да, боль никогда не было пережить легко, но сила у Бога.
В боли очень важно простое доверие Богу, как папе, что все, что Он делает тебе на добро, не разбираясь в причинах и последствиях... Отдай свою боль Ему и успокойся в Его руках Бог помогает и это реально.
Baby
Baby
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 30
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

А Бог допомогає пережити втрату коханої людини? Empty Re: А Бог допомогає пережити втрату коханої людини?

Сообщение автор Марина Сб Мар 15, 2008 7:55 pm

Дякую вам за підтримку, адже вона для мене зараз дуже важлива. Я буду намагатися змінитись, адже ви правильно сказали - на все свій час.
Марина
Марина
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 68
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения