Церковь Свет Жизни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я не християнка, але добра

+4
Dана
Лена
Nemo
Марина
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Nemo Вс Мар 09, 2008 2:45 am

Заходь іще. Завжди раді. Ти доволі цікава і допитлива людина.
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Лена Вс Мар 09, 2008 1:35 pm

Марина, ти зараз у пошуці Істини. Це прагнення до Бога закладене у кожній людині. Бога можна знайти не лише у церкві на свято. І нема різниці, яких вірувань дотримуватися, православних, чи протестанських чи яких інших - головне одного разу відчути на собі Божу любов. Адже Бог - це особистість, здатна любити і радіти твоїм успіхам. Коли душа сповнюється Божою любов'ю, зло втрачає над тобою владу, і бути доброю стає природнім.
Ти багато пишеш про егоїзм... якщо людина має у собі доброту і усвідомлює, що це Божий дар, то вона знає: Бог очікує, аби вона його використовувала задля Його слави. Якщо ж людина вважає, що вона добра сама по собі, це чистої води егоїзм. Кінцевою метою такої доброти буде власне Его. Ти добра до своїх друзів, бо це твої друзі, а чи можеш ти бути доброю до тих, хто ненавидить тебе? А християни можуть, бо у них є надійна опора - Христос, який завжди підтримає у скрутну хвилину.

Никто не благ, как только один Бог” (Мф. 19:17)

…Невозможно достичь обладания истинными благами, если неразвлекаемая и сильная любовь не ведет к исканию их и не облегчает нужного ради них труда (Василий Великий)
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Лена Вс Мар 09, 2008 1:37 pm

Форумчани, прокидайтесь, весна надворі!
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Dана Вс Мар 09, 2008 3:24 pm

Марина пишет:Так...зможеш у думках, у мріях....ти будеш уявляти..але не відчувати!!!!!

А тобі не спадало на думку, що Бог говорить з людьми через інших людей? Бог -- не обмежений! Він проявляеться не лише в думках чи мріях, Він говорить через усе, що Він створив! Крім того, коли людина стає християнином, Бог живе в цій людині (чула про Духа Святого?). А отже християни спілкуються з Богом на ДУХОВНОМУ рівні. А це набагато краще і дієвіше спілкування, ніж на словах!
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Nemo Вс Мар 09, 2008 6:42 pm

Dана пишет:А тобі не спадало на думку, що Бог говорить з людьми через інших людей? Бог -- не обмежений! Він проявляеться не лише в думках чи мріях, Він говорить через усе, що Він створив! Крім того, коли людина стає християнином, Бог живе в цій людині (чула про Духа Святого?). А отже християни спілкуються з Богом на ДУХОВНОМУ рівні. А це набагато краще і дієвіше спілкування, ніж на словах!

Кто это сказал? Dана или Боr?

Dана, что здесь твоё, а что - голос Бога? Если Марина не имеет Святого Духа в себе, то сможет ли она расслышать здесь голос Бога?
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Dана Вс Мар 09, 2008 9:58 pm

Nemo пишет:
Dана пишет:А тобі не спадало на думку, що Бог говорить з людьми через інших людей? Бог -- не обмежений! Він проявляеться не лише в думках чи мріях, Він говорить через усе, що Він створив! Крім того, коли людина стає християнином, Бог живе в цій людині (чула про Духа Святого?). А отже християни спілкуються з Богом на ДУХОВНОМУ рівні. А це набагато краще і дієвіше спілкування, ніж на словах!
Кто это сказал? Dана или Боr?

Dана, что здесь твоё, а что - голос Бога? Если Марина не имеет Святого Духа в себе, то сможет ли она расслышать здесь голос Бога?
Когда люди рассказывают свои свидетельства, как думаешь, это Бог действует через них? Многим свидетельства христиан помогают узнать Бога, понять Его, прийти к Нему...
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор bigm@n) Вс Мар 09, 2008 11:52 pm

Марина може напишу не втему, але не роби з християн ідеалів) це такі ж люди як і ти з своїми характерами які також мають недоліки але вони стараються бути кращими (принаймі на мою думку). А будь-яка людина може бути доброю. І це класно!!!)
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Виталик Пн Мар 10, 2008 12:16 am

Привіт форумчанам!!!
Доброю людиною, по людським міркам може бути кожен. А от по Божим стандартам добрим може бути лише той, кому присвоєна доброта Христа (доречі незаслужено), а це можливо лише через віру в Христа, тобто віруючим. Ти бажаєш бути доброю в очах людей, чи в очах Бога і людей?
Виталик
Виталик
Admin

Количество сообщений : 289
Возраст : 45
Дата регистрации : 2007-12-31

http://www.svitlogittia.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Nemo Пн Мар 10, 2008 10:54 am

Dана пишет:Когда люди рассказывают свои свидетельства, как думаешь, это Бог действует через них? Многим свидетельства христиан помогают узнать Бога, понять Его, прийти к Нему...
Дана, ты считаешь, что Бог свидетельствует о Себе людям лишь посредством языка (речи) верующего(ей)? А где же доброта, которой озаглавлена эта тема?
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Nemo Пн Мар 10, 2008 11:01 am

Dана пишет:Когда людирассказывают свои свидетельства, как думаешь, это Бог действует через них? Многим свидетельства христиан помогают узнать Бога, понять Его, прийти к Нему...
Нет. Бог в этот момент молча наблюдает.
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Nemo Пн Мар 10, 2008 11:07 am

Миша пишет:Ви вважаєте, що лише християни добрі, а люди, які не дотримуються ваших вірувань недобрі?
bigm@n пишет:Міша може напишу не втему, але не роби з християн ідеалів)
Схоже, Марина вважає, що ви неідеальні саме тому, що ви відмежовуєтесь від решти людей. Марина, виправ мене, якщо не так.
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Лена Пн Мар 10, 2008 12:16 pm

Як дивно і сумно розуміти, що люди, яких створив і люить один Бог, люди, за яких помирав один Ісус, люди, котрим один і той самий Бог дарував єдине життя, не розуміють, що найцінніше у їхньому житті це Бог - Творець неба та землі, котрий і є Любов, в якої так потребує кожен із нас. Він вдень і вночі стоїть поруч кожного із нас і чекає, коли ж ми врешті зрозуміємо, що ВІН це найбільший скарб, що ми маємо, а ми тим часом шукаємо недоліки в людях, такі благочестиві і святі...
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Nemo Пн Мар 10, 2008 12:49 pm

Я пишет: ви неідеальні саме тому, що ви відмежовуєтесь від решти людей.
Извините меня все, кого я унизил этими словами.

Голосом Духа Святого я бы назвал внутреннее человеческое желание поступать по евангельской истине. Вот Лена пробудила во мне голос Духа, который побудил меня извиниться перед вами.
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Лена Пн Мар 10, 2008 1:54 pm

Доброта - основное качество христианина. Доброта - это согласие воли и совести. Ничто так не украшает человека, как доброта.

Доброта украшает жизнь, разрешая все противоречия; запутанное делает ясным, трудное - легким, мрачное - радостным.

Доброта и дружественность больше способствуют обращению людей к Богу, нежели аргументы, красноречие и мудрость.

Никто не бывает добр без Бога.

Достигать добра - человечно; быть же добрым - божественно.

Доброта и верность, любовь и постоянство - вот что особенно отличает истинного служителя Христова.

Первая и отличительная черта доброго и мудрого человека заключается в сознании, что он знает очень мало, что есть много людей гораздо умнее его; причем он всегда желает узнать, научиться, а не учить. Желающие же поучать или управлять не могут хорошо ни учить, ни управлять.

Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона

Делать при всяком удобном случае добро всем людям - одно из величайших наших преимуществ.

Человек воистину добрый, врачуя небесным бальзамом радости свою душу, врачует души всех, приближающихся к нему.

Способность получить такое же наслаждение от успеха другого человека, как и от своего, - это дар Божий.

“Всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их” (Мф. 7:17-20).

“Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое; ибо от избытка сердца говорят уста его” (Лк. 6:45).

“Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять” (Еф. 2:10).

“Доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере” (Гал. 6:10).

Благодать Божия ведет христианина навстречу всем нуждам, возникающим в жизни человека.
Бог повелел народу Своему думать о всех нуждающихся и заботиться о них.

Будем сострадательны особенно к тем, кто враждует с нами, исполняя чужую волю. Сердце таких людей тоже может быть побеждено, но ни чем другим, как любовью и великодушием.

Пускай во всем, что совершаешь ты, Проступит след душевной чистоты; Ведь сила не во внешности твоей, А только в человечности твоей.

Помни, что если ты можешь сделать доброе дело, оказать любовь, то надо делать это сейчас, потому что пройдет случай и не возвратится.

Лучше делать добро вблизи своего дома, чем идти в далекий храм для жертвоприношения.
Чтобы умно поступать, одного ума мало (Ф.М. Достоевский).

Обращай все зло, которое ты слышишь от людей, к добру - и Иисус Христос заступится за тебя, когда сатана будет тебя обвинять.

К нам относятся плохо? Станем относиться к ним с особым вниманием и любовью!

О нас говорят худое? Будем говорить о них самое лучшее! Готовы ли мы нести свечу нашей жизни так, чтобы она давала больше Божьего света и меньше человеческой копоти?

Закроем “книгу жалоб” нашей души, перестанем думать о том, любят ли нас наши враги, а спросим лучше самих себя, любим ли мы наших врагов настоящей Христовой любовью.

Задевают наши интересы? Ущемляют наше самолюбие? Теряют нашу репутацию? Будем защищать их интересы: на порицание отвечать похвалой, на грубости - приветливостью и смирением. Нельзя победить тьму тьмою, гнев - гневом, зло - злом.

Воздавать добром за зло - нелегкое дело, но со Христом и это возможно

Делите результаты своей жизни, свои средства и свои молитвы с миллионами тех, кто спрашивает каждую минуту, откуда им надо ждать помощи.

Не проходи мимо, если ты видишь кого-либо в нужде или в душевных страданиях.

Улыбка дарит нам продленье века, а злоба старит человека. Хорошие люди и в других находят что-либо хорошее.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Лена Пн Мар 10, 2008 1:59 pm

Марина, а ось тобі більш докладно, що означає сповнюватися Святим Духом.

http://www.christiandvd.ru/My_sermons_Ispolnyaites.html
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Лена Пн Мар 10, 2008 2:26 pm

Nemo пишет:Дана, ты считаешь, что Бог свидетельствует о Себе людям лишь посредством языка (речи) верующего(ей)? А где же доброта, которой озаглавлена эта тема?
Nemo, не підколюй Дану. Ти ж знаєш, що Бог свідчить про себе усім і усюди. Якщо людина не чує Його голос - це від духовної бідності.

...слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Іс. 6:9-10)

Бог може проявилти себе у чому завгодно: і в крику немовляти, і в шелесті трави, і у кольорі неба, і красі стосунків двох людей, словом, у всьому, що Він створив.
Хтось може дивитися на всю красу довкілля, і не помічати... А хтось бачить і сповнюється Духом.

«Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно» (1 Кор. 12:11)
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Dана Пн Мар 10, 2008 3:36 pm

Nemo пишет:
Dана пишет:Когда люди рассказывают свои свидетельства, как думаешь, это Бог действует через них? Многим свидетельства христиан помогают узнать Бога, понять Его, прийти к Нему...
Дана, ты считаешь, что Бог свидетельствует о Себе людям лишь посредством языка (речи) верующего(ей)? А где же доброта, которой озаглавлена эта тема?


Я не говорила, что ТОЛЬКО "посредством языка верующего" ! Почитай выше, там написано " Бог -- не обмежений" ! Smile
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Nemo Пн Мар 10, 2008 4:00 pm

Daнa пишет:А тобі не спадало на думку, що Бог говорить з людьми через інших людей? Бог -- не обмежений!
Бог оч-чень ограниченный. Он ограничен нашим сознанием.

Dана пишет: не говорила, что ТОЛЬКО "посредством языка верующего"
Не слышу.
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор bigm@n) Пн Мар 10, 2008 4:40 pm

люди ви почали з"їжать з теми і не подитячому. Чьо ви сваритесь? як ми можемо обмежити Господа своїм розумом?
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Nemo Пн Мар 10, 2008 5:13 pm

bigm@n) пишет:Як ми можемо обмежити Господа своїм розумом?

Свідомість і розум - не одне й те саме. І Бог не розумом сприймається. Говорячи "Он ограничен нашим сознанием", я маю на увазі, ми сприймаємо лише ті дії Бога, із якими безпосередньо маємо справу. А решта Його дій і якостей проходить повз нашу увагу.
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Dана Пн Мар 10, 2008 5:28 pm

Nemo пишет:
Daнa пишет:А тобі не спадало на думку, що Бог говорить з людьми через інших людей? Бог -- не обмежений!
Бог оч-чень ограниченный. Он ограничен нашим сознанием.

Dана пишет: не говорила, что ТОЛЬКО "посредством языка верующего"
Не слышу.



1.Человек привык ставить Бога в какие-то рамки (тем же сознанием), но от этого страдает только человек, Бог же не зависит от мнения человека.
2.Ты и не услышишь! Можешь только прочесть! Smile
Dана
Dана
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 276
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор bigm@n) Пн Мар 10, 2008 5:47 pm

якшо я гляну на комп я побачу кучу різних речей які я можу зробить з його допомогою. А хтось інший бачить токо іграшки і все) а комп"ютер тей самий для всіх) так і Бог яким був таким і є))) Він був до нас і буде після)))
bigm@n)
bigm@n)
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 168
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Nemo Пн Мар 10, 2008 6:59 pm

Якщо я опущу з розмаху на комп свій кулак, то побачу купу різних речей, із яких вже ніяк не скласти комп)
Nemo
Nemo
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 221
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Лена Пн Мар 10, 2008 7:38 pm

А мені подобається, як розвивається ця тема! Давно тут не було такої активності... Nemo вміє провокувати людей висловлюватись. Smile А тепер давайте повернемося до нашої основної теми. Я навіть додам своє питання (я колись створювала таку тему, але активність там ніяка):
Чи можуть ті якості, які зображені у Біблії як плід Святого Духа (доброта в тому числі) бути у людини, не знайомої особисто із Христом? Адже у житті можна зустріти чимало таких прикладів, коли людина інтуїтивно чинить добро, і коли людина порядна і високоморальна, хоча і не називає себе глибоко віруючою людиною.
Лена
Лена
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 593
Возраст : 36
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не християнка, але добра - Страница 2 Empty Re: Я не християнка, але добра

Сообщение автор Юра Вт Мар 11, 2008 10:44 am

Марина"Ви вважаєте, що лише християни добрі, а люди, які не дотримуються ваших вірувань недобрі?



Нет почему? Есть и не Христиане и добрые и даже участвуют в социальных программах, наверно вопрос в том какой этот фундамент доброты, какой мотив доброты, обидно если добрый человек многое делал помогал другим – а в конце… куда в ад? рай? Плохо быть добрым грешником! За твою доброту тебе воздастца еще при жизни, но одно дело жить не плохо здесь на земле, а другое там на небе – разница существенна! А где мы будем после мы решаем здесь ]Добрым быть можно! и нужно! кто бы ты не был, думай в маштабах вечной жизни.


Юра
Юра
рейтинг
рейтинг

Количество сообщений : 172
Возраст : 39
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения